Версия для слабовидящих

Новости

06.11.2020

В Симферополе прошел фестиваль Паблик-АРТ

4 ноября – в День народного единства – прошел фестиваль «Паблик-АРТ», посвященный современному искусству в общественной среде. В мероприятии принял участие член Общественной палаты Крыма Григорий Рикман.

Программа мероприятий фестиваля началась с Большого этнографического диктанта. Большой этнографический диктант – это просветительский проект, который знакомит участников с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности.

В полдень состоялось торжественное открытие выставки стрит-арт-художников «Наша сила в искусстве». В рамках открытия «уличные» мастера создали на глазах посетителей новые арт-объекты.

В этот день прошла серия экскурсий «Современное искусство на блюде», также все желающие смогли посмотреть фильм об известном нью-йоркском граффити-художнике и неоэкспрессионисте Жане-Мишеле Баския. По итогам первого показа состоялся воркшоп «Девушка Баския, или Как выглядеть суперзвездой» и дискуссионный ужин об искусстве. 

В завершение фестиваля прошли художественный мастер-класс, музыкальная программа и праздничный салют.

 

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма
23 апреля - 11.00. Пресс-конференция "Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма".
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Ольга Безугловец о проблемах ГТО Ольга Безугловец о проблемах ГТО
В 2024 году Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» исполнилось 10 лет со дня его возрождения. С 2014 года ОП РФ проводит ежегодный всероссийский общественный мониторинг по сбору предложений, направленных на совершенствование повсеместной реализации комплекса ГТО в субъектах РФ.
Все мнения