Версия для слабовидящих

Новости

12.12.2022

В Симферополе отметили 10-летие Перинатального центра

12 декабря в крымской столице состоялось празднование 10-летия со дня открытия Перинатального центра ГБУЗ РК «РБК им. Н.А. Семашко». Общественную палату Крыма на торжественном мероприятии представили Наталья Резниченко и Борис Левин. 

Наталья Резниченко вручила Благодарности Председателя Общественной палаты Республики Крым заместителю министра здравоохранения Республики Крым Арсену Зиядинову, главврачу Перинатального центра Валентину Полищуку, профессору, доктору медицинских наук, заведующему родовым отделением Перинатального центра Игорю Шлапаку, профессору, доктору медицинских наук, заведующей симуляционно-тренинговым центром Перинатального центра Татьяне Бабич.

Награды получены за многолетнюю высокопрофессиональную деятельность в сфере охраны материнства и детства, сохранение и укрепление здоровья женщин и детей Республики Крым, добросовестное исполнение служебного долга, активную гражданскую позицию и в связи с 10-летием создания Перинатального центра РКБ им. Н.А. Семашко.

Наталья Резниченко также зачитала приветственный адрес от Председателя палаты Александра Форманчука. 

«Сотрудники центра — настоящие мастера своего дела. Своим бескорыстным трудом, удивительной работоспособностью и высочайшим профессионализмом заслужили любовь и признание многих пациентов. Можно с полным правом назвать ваш центр местом, где сбываются мечты родителей и навсегда уходят в прошлое опасения за здоровье малышей. Результаты вашей работы – это счастливые семьи, которых с каждым днём становится все больше и больше», — сказано в приветственном адресе.

Член ОП Крыма в ходе своего выступления обратилась к медработникам центра.

«От всей души я поздравляю вас с юбилеем — первой круглой датой. Хочу пожелать вам много детских улыбок, крепкого здоровья вам и уверенности в завтрашнем дне. Вы прекрасные специалисты», — сказала Наталья Резниченко. 

В завершение она отметила работу медиков в научной сфере: «будучи врачами и акушерами вы передаёте знания нашим студентам и от этого крепнет наше здравоохранение».

В мероприятии также приняли участие представители исполнительной и законодательной власти Крыма, руководители первого и второго родильных домов Симферополя, члены Общественного совета при Минздраве Крыма и сотрудники перинатального центра. 

Поздравили медработников и крымские артисты, которые исполнили проникновенные песни. Особенно в стенах Перинатального центра звучала песня «Мама – первое слово» (текст Юрия Энтина, музыка – Буржоа Жерара) в исполнении Вокального ансамбля Крымской филармонии «Джаз-Рандеву».

Завершился праздник выступлением детей, которые появились на свет в этом центре. Они зачитали стихотворения и получили сладкие новогодние подарки.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате
Этот год во многом знаковый для Крыма. В этом году отметили 10-летие Крымской весны, была открыта Соборная мечеть, а сегодня, в День возрождения реабилитированных народов Крыма, отмечается 10-летие Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар
Очень важную роль в судьбе крымских татар играют исторические процессы и события, а также принятые решения. Одним из таких решений является первый указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина после возвращения Крыма домой. А именно: «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»!
Все мнения