Версия для слабовидящих

Новости

10.03.2020

В Симферополе обсудили порядок действий по формированию корпуса общественных наблюдателей за ходом общероссийского голосования

В крымской столице прошло совместное заседание общественных советов города Симферополя и Симферопольского района, в работе которого принял участие Председатель Общественной палаты Республики Крым Григорий Иоффе.

Глава ОП РК в ходе заседания поднял очень важный вопрос – об организации совместной работы по подбору кандидатов в наблюдатели от ОП РК для общественного наблюдения за ходом общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.

Присутствующие обсудили порядок рассмотрения кандидатур в наблюдатели, формы и методы работы в этом направлении с общественными организациями и политическими партиями.

Григорий Иоффе напомнил общественным деятелям, что в Общественной палате Крыма назначены члены палаты, которые курируют общественные советы муниципальных образований и принимают активное участие в работе по подбору кандидатов в наблюдатели. Они  же в дальнейшем смогут оказать председателям общественных советов практическую помощь в подготовке и обучении наблюдателей формам и методам работы.

В свою очередь председатель общественного совета Симферополя Олег Щербаков и председатель общественного совета Симферопольского района Михаил Стрельников сообщили, что в крымской столице и районе уже начата работа по формированию корпуса общественных наблюдателей.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Общественная палата Крыма подаёт в суд иск об «энергоблокаде»
29 марта (в пятницу) в 12:00 состоится подача искового заявления в Верховный суд Республики Крым в интересах граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Крым, о признании права на компенсацию морального вреда в результате «энергетической блокады» со стороны Украины.
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация