Версия для слабовидящих

Новости

20.08.2021

В ОП РК прошло очередное заседание

19 августа состоялось заседание Общественной палаты Республики Крым совместно с Региональным штабом по наблюдению за выборами в Госдуму Федерального Собрания РФ. 

Модератором этого мероприятия была Ирина Мульд – заместитель Председателя Общественной палаты Крыма. Прежде чем рассматривать повестку дня, она вручила члену ОП РК Владимиру Узунову Благодарность Министерства внутренней политики, информации и связи РК за активное участие в организации и осуществлении общественного наблюдения за соблюдением избирательных прав граждан на местных выборах, которые прошли в апреле 2021 года.

Кроме того, Ирина Мульд вручила заместителю начальника отдела государственного ветеринарного контроля и надзора на государственной границе Российской Федерации Южного межрегионального управления Россельхознадзора Алексею Кирову Благодарность Председателя ОП РК за эффективное организационное и информационное взаимодействие с Общественной палатой Республики Крым при проведении мероприятий общественного контроля в сфере поставок пищевой продукции в бюджетные учреждения Республики Крым, повышения эффективности расходования бюджетных средств при ее закупке, а также соответствия поставляемой пищевой продукции требованиям качества и  безопасности. Благодарность Председателя ОП РК также будет передана заместителю руководителя Южного межрегионального управления Россельхознадзора Юрию Епанову.

Согласно повестки дня, члены палаты утвердили состав общественного совета по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг организациями в сфере охраны здоровья. Члены палаты единогласно проголосовали за утверждение кандидатов. Министерство здравоохранения Республики Крым будет проинформировано о принятом решении.

В ходе заседания Ирина Мульд сообщила членам палаты и штаба, что регистрация кандидатов в наблюдатели в электронной базе данных ОП РК завершена. Согласно Постановления Избиркома РФ № 41/334-8 члены палаты утвердили списки этих наблюдателей. 

О ходе подготовки к работе Регионального общественного штаба по наблюдению за выборами и Центра общественного наблюдения рассказал Руководитель Аппарата ОП РК Владимир Дегтярев. 

Он сообщил, что с 17 по 19 сентября 2021 года с 8:00 до 20:00 в Крыму будет работать Центр наблюдения за выборами и горячая линия при нем. Члены РОШ и члены ОП РК будут там работать по графику. Кураторы от общественных советов муниципальных образований, осуществляющие контроль за работой наблюдателей на избирательных участках и ведущих работу с блогерами, также будут сообщать о возможных нарушениях в этот центр или в Аппарат ОП РК. 

Председатель Общественной палаты Крыма Александр Форманчук, подводя итоги обсуждаемой темы, выразил благодарность всем, кто принимает участие подготовке к общественному наблюдению на предстоящих выборах, и выразил уверенность, что наблюдатели в полной мере проявят свою гражданскую активность и в ходе избирательного процесса станут гарантом честности и прозрачности выборов. 

Отдельно была сформирована рабочая группа по проведению предварительной подготовки поступивших документов в связи с избранием нового члена палаты. Также была назначена дата проведения заседаний.

Так, в состав группы вошли: 

- Форманчук А.А.
- Резанов В.Н.
- Сибилев А.А.
- Штурцев Ю.Ю.
- Иващенко А.С.

В завершение заседания состоялось подписание Соглашения о взаимодействии с Крымским региональным отделением Межрегиональной общественной организации малого и среднего предпринимательства «НОВАЯ ФОРМАЦИЯ». 

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате
Этот год во многом знаковый для Крыма. В этом году отметили 10-летие Крымской весны, была открыта Соборная мечеть, а сегодня, в День возрождения реабилитированных народов Крыма, отмечается 10-летие Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар
Очень важную роль в судьбе крымских татар играют исторические процессы и события, а также принятые решения. Одним из таких решений является первый указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина после возвращения Крыма домой. А именно: «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»!
Все мнения