Версия для слабовидящих

Новости

17.10.2024

В ОП обсудили мероприятия к 80-летию Великой Победы

На площадке Палаты народных художественных промыслов и ремесел Республики Крым 18 октября состоялось заседание Комиссии ОП РК по вопросам сохранения и укрепления традиционных российских духовно-нравственных ценностей, защиты исторической правды, культуры и патриотического воспитания Общественной палаты Республики Крым. В обсуждении также приняли участие члены рабочей группы по культуре общественного совета Симферополя.

Основное внимание на заседании было уделено предстоящим мероприятиям, приуроченным к 80-летию Великой Победы, а также роли Общественной палаты в поддержке профильных органов власти в этом важном деле.

Основным предметом обсуждения стали предстоящие мероприятия, приуроченные к 80-летию Великой Победы. Заместитель министра культуры РК Андрей Терещенко представил план действий Министерства культуры, в котором были обозначены ключевые проекты и инициативы, направленные на празднование этой важной даты. 

Важным аспектом обсуждения стало вовлечение молодежи в мероприятия, что подчеркнула заместитель председателя Государственного комитета молодежной политики Республики Крым Ани Григорян. Она акцентировала внимание на необходимости формирования патриотического сознания у подрастающего поколения.

Протоиерей Александр Якушечкин также подчеркнул важность сотрудничества церкви и государства в вопросах воспитания молодежи на основе традиционных ценностей. Он рассказал о проектах Крымской епархии, направленных на укрепление духовных основ общества. В ходе заседания обсуждались и возможности взаимодействия с Палатой художественных промыслов для развития культурного наследия региона.

Кроме того, члены Комиссии ОП утвердили стратегию общественного контроля за реализацией государственной информационной политики, которая направлена на сохранение традиционных ценностей и противодействие деструктивным идеологиям.

Все присутствующие выразили уверенность, что совместная работа поможет сформировать здоровое патриотическое сознание в обществе и сохранить уникальное культурное богатство Крыма.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг ЕЖЕГОДНЫЙ ДОКЛАД ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ «О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2023 году» Психологическая консультация
Мнения
Александр Форманчук о пресс-конференции Главы МИД РФ Александр Форманчук о пресс-конференции Главы МИД РФ
Посмотрел пресс-конференцию с Главой МИД России Сергеем Лавровым. Хочу поделиться своими мыслями. Министр иностранных дел РФ подвел итоги работы российской дипломатии в 2024 году и акцентировал внимание на ключевых вызовах, с которыми сталкивается наша страна.
Одиссей Пипия о пресс-конференции Сергея Лаврова Одиссей Пипия о пресс-конференции Сергея Лаврова
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров провёл пресс-конференцию, посвящённую итогам деятельности российской дипломатии в 2024 году
Все мнения