Версия для слабовидящих

Новости

23.06.2023

В ОП Крыма обсудили исполнение закона, регулирующего деятельность общественных наблюдательных комиссий

23 июня на площадке Общественной палаты Республики Крым состоялось рабочее заседание по вопросу исполнения в Крыму федерального закона, регулирующего деятельность общественных наблюдательных комиссий.

В совещании приняли участие: Председатель ОП Крыма Александр Форманчук, член ОП Крыма и председатель Общественной наблюдательной комиссии Республики Крым Андрей Козарь, руководство и бухгалтеры Аппарата ОП Крыма и его учредителя, представители Госсовета Крыма и Минфина Крыма.

Ранее Государственная Дума РФ приняла в третьем чтении ФЗ №497 «О внесении изменений в Федеральный закон от 10.06.2008 № 76-ФЗ «Об общественном контроле за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и о содействии лицам, находящимся в местах принудительного содержания», касающийся порядка формирования, финансирования и деятельности общественных наблюдательных комиссий (ОНК). Такие комиссии создаются во всех регионах для общественного контроля за соблюдением прав человека в местах принудительного содержания — тюрьмах, колониях, СИЗО.

В рамках рабочего совещания присутствующие обсудили правовые основы деятельности ОП РК и её Аппарата по возмещению расходов, связанных с осуществлением полномочий членами Общественной наблюдательной комиссии РК, и оказанию содействия в материально-техническом и информационном обеспечении деятельности ОНК РК.

Обсудили необходимость приведения в соответствие регионального закона об  Общественной палате и Устава Аппарата ОП РК. 

Договорились, что на следующей неделе участники заседания продолжат свою работу.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг ЕЖЕГОДНЫЙ ДОКЛАД ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ «О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2023 году» Психологическая консультация
Мнения
Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате
Этот год во многом знаковый для Крыма. В этом году отметили 10-летие Крымской весны, была открыта Соборная мечеть, а сегодня, в День возрождения реабилитированных народов Крыма, отмечается 10-летие Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар
Очень важную роль в судьбе крымских татар играют исторические процессы и события, а также принятые решения. Одним из таких решений является первый указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина после возвращения Крыма домой. А именно: «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»!
Все мнения