Версия для слабовидящих

Новости

31.03.2022

В общественном совете Алушты состоялся «круглый стол» по вопросам здравоохранения

31 марта общественным советом Алушты проведен «круглый стол» на тему: «Проблемные вопросы и пути их решения в сфере медицины в Алуштинском городском округе» под руководством председателя общественного совета Алушты Александра Сорокина.

В мероприятии приняли участие:

- заместитель министра здравоохранения РК Антон Лясковский;

- Глава администрации г.Алушта  Галина Огнёва Г.И.;

- председатель общественного совета при Министерстве здравоохранения РК, Президент благотворительного фонда «Будем милосердны» Нонна Бахарева;

- член Общественной палаты РК Инна Шишова;

- главный врач Алуштинской ЦГБ Иван Новицкий;

- представители общественности города.

Участники «круглого стола» по-деловому и подробно обсудили проблемы, связанные с нехваткой квалифицированного медицинского персонала, возможность ремонта в корпусах городской больницы, проблемы с поставками медицинского оборудования и медикаментов, работу скорой помощи, возможности трудоустройства медиков, повышение цен на медикаменты и другие проблемы городского здравоохранения.

«Деятельность алуштинского общественного совета приобретает все больший масштаб и значимость, - отметила Инна Шишова.  Подтверждением этому послужило сегодняшнее мероприятие и, особенно, его деловая и далекая от популизма организация и форма обсуждения непростых вопросов».

Поделиться в соцсетях: