Версия для слабовидящих

Новости

24.02.2020

В Крыму прошли мероприятия, приуроченные ко Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества и Дню защитника Отечества

22 февраля совместно с РОО «Союз пограничников Крыма», юнармейцами «Застава» и «Кордон» член Общественной палаты Республики Крым Ольга Собещанская приняла участие в военно-патриотическом мероприятии, приуроченном ко Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, 31-й годовщине вывода советских войск из Афганистана и Дню защитника Отечества.

В этот день состоялась реконструкция ведения боя заставы с привлечением спецподразделений и бронетанковой техники, которая никого не оставила равнодушным.

«Звуки выстрелов из автоматов, бронетанковых орудий никого не испугали, но все участники - дети и юнармейцы воочию увидели и почувствовали весь ужас боевых событий. Всех переполняла гордость за мужество, стойкость и героизм наших пограничников, которые были ими проявлены в ходе Великой Отечественной войны, войны в Афганистане и выполнении задач по охране границ Родины», рассказала Ольга Собещанская.

Далее участники мероприятия ознакомились с экспонатами боевой техники, отведали блюда солдатского рациона, приготовленные на полевой кухне.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате
Этот год во многом знаковый для Крыма. В этом году отметили 10-летие Крымской весны, была открыта Соборная мечеть, а сегодня, в День возрождения реабилитированных народов Крыма, отмечается 10-летие Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар
Очень важную роль в судьбе крымских татар играют исторические процессы и события, а также принятые решения. Одним из таких решений является первый указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина после возвращения Крыма домой. А именно: «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»!
Все мнения