Версия для слабовидящих

Новости

09.02.2018

В Крыму обсудили проблемы в сфере волонтерства и добровольчества

Член Общественной палаты Крыма Ольга Собещанская приняла участие в Форуме волонтеров «Неравнодушные сердца», организованном при поддержке Министерства культуры РК.

«C каждым днем волонтерство и добровольчество приобретают все большую популярность в Крыму, - считает Ольга Собещанская. – Делать добро может только искренний и открытый человек, в чем мы еще раз убедились на форуме, где состоялся теплый и открытый разговор о добрых делах, совершаемых жителями полуострова».

Форум собрал более 70 активных граждан Крыма.На пяти дискуссионных площадках («Добровольчество в учреждениях здравоохранения и социального обслуживания», «Добровольчество в сфере патриотизма», «Добровольчество в приютах для животных», «Добровольчество в сфере культуры, массовых мероприятий и спорта», «Добровольчество в области охраны окружающей среды») были представлены успешно реализованные проекты крымских добровольцев и их планы на 2018 год.

«Важно, что молодежь, студенты активно вносят свой вклад в повышение качества жизни крымчан, предлагают проекты по улучшению городской среды, высказывают идеи, касающиеся усовершенствования социальной сферы», - отметила Ольга Собещанская.

В своем выступлении на церемонии открытия Форума она рассказала о способах взаимодействия с Общественной палатой Республики Крым и  деятельности КРБОО "Наша надежда" в сфере соцзащиты многодетных, приемных семей, детей-сирот, детей, лишенных родительского попечения. Ольга Собещанская внесла предложение о создании координационного совета по взаимодействию НКО с госструктурами и бизнесом.

На Форуме состоялась дискуссия о проблемах, с которыми сталкиваются волонтеры в своей деятельности. По окончанию работы была разработана и принята резолюция, которую планируется направить в органы государственной власти.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Общественная палата Крыма подаёт в суд иск об «энергоблокаде»
29 марта (в пятницу) в 12:00 состоится подача искового заявления в Верховный суд Республики Крым в интересах граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Крым, о признании права на компенсацию морального вреда в результате «энергетической блокады» со стороны Украины.
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация