Версия для слабовидящих

Новости

09.10.2018

Ушел из жизни Герой Советского Союза Аматуни Ашот Апетович

Общественная палата Республики Крым выражает искренние и глубокие соболезнования члену Общественной палаты Республики Крым Аматуни Александру Ашотовичу в связи с кончиной на 95-м году жизни его отца, Героя Советского Союза, участника Великой Отечественной войны, награжденного орденом Ленина, двумя орденами Красного знамени, орденом Отечественной войны I степени и двумя орденами Красной звезды, генерал-лейтенанта в отставке – Аматуни Ашота Апетовича.

Вечная слава герою!

 

Краткая справка.

В июле 1941 года, Ашот Апетович добровольцем вступил в ряды Красной армии и ушел на фронт. Участвовал в боях за Сталинград,  освобождении Варшавы, Березнеговато-Снигирёвской, Висло-Одерской  и Берлинской наступательных операциях. В послевоенные годы Аматуни Ашот Апетович служил на различных командных должностях в Вооруженных силах СССР. После выхода в отставку проводил большую общественную работу по патриотическому воспитанию молодого поколения. Проживал в г. Симферополе.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма
23 апреля - 11.00. Пресс-конференция "Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма".
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Ольга Безугловец о проблемах ГТО Ольга Безугловец о проблемах ГТО
В 2024 году Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» исполнилось 10 лет со дня его возрождения. С 2014 года ОП РФ проводит ежегодный всероссийский общественный мониторинг по сбору предложений, направленных на совершенствование повсеместной реализации комплекса ГТО в субъектах РФ.
Все мнения