Версия для слабовидящих

Новости

11.10.2019

Транспортные проблемы необходимо решить в кратчайшие сроки

11 октября состоялось расширенное заседание комиссии Общественной палаты Республики Крым по развитию инфраструктуры, взаимодействию с общественными советами, вопросам ЖКХ и экологии под председательством Петрова А. И.

В работе приняли участие министр транспорта Республики Крым Сергей Карпов,  заместитель главы администрации города Симферополя Павел Кузнецов, начальник ОГИБДД УМВД России по г. Симферополю Олег Паутов,  врио заместителя руководителя Крымского УФАС России  Вугар Мехтиев, начальник управления Государственного комитета по ценам и тарифам РК Галина Полякова, начальник территориального отдела Государственного автодорожного надзора РК Владимир Савельев, председатель общественного совета г. Симферополя Олег Щербаков, руководитель рабочей группы по транспорту общественного совета г. Симферополя Сергей Солдатенко, представители общественности.

Рассмотрен ряд проблемных вопросов, связанных с развитием транспортного комплекса Республики Крым. В частности, участники совещания обсудили степень готовности транспортного комплекса РК и г. Симферополя к использованию аппаратуры навигационной системы ГЛОНАСС с помощью Единого диспетчерского центра; организацию, сроки и механизм проведения конкурса на право перевозки пассажиров на автобусных маршрутах и городском транспорте на территории муниципального образования городской округ Симферополь в 2020 году;  реализацию исполнительными органами государственной власти РК, администрацией г. Симферополя возложенных на них контрольных функций за выполнением перевозчиками условий перевозок пассажиров, включая контроль выхода транспортных средств на маршрут, соблюдение утвержденных расписаний.

В своем выступлении Министр транспорта РК – Сергей Карпов отметил, что сегодня в Крыму есть ряд проблем в данной сфере, которые необходимо решать коллегиально, при этом следует разработать единую в РК систему  действий и контроля, согласовав её с муниципальными органами власти,  правоохранительными структурами, ГИБДД, УФАС, комитетом по ценам и тарифам РК, Министерством транспорта РК, общественными советами при соответствующих структурах и иными заинтересованными организациями. При этом он отметил важную роль в решении этих вопросов Общественной палаты Крыма и представителей общественности.

На заседании выступили жители жилых массивов Каменка и Белое–5, которые озвучили имеющиеся проблемы в организации движения общественного автотранспорта в данных населенных пунктах. Решение всех поставленных вопросов председатель комиссии ОП РК по развитию инфраструктуры, взаимодействию с общественными советами, вопросам ЖКХ и экологии Анатолий Петров взял на контроль. Им было принято оперативное решение о выезде рабочей группы для ознакомления с ситуацией на месте.  

«Полагаю необходимым также установку дополнительных камер наблюдения на дорогах в центре города и выделение отдельной полосы для движения пассажирского автотранспорта, что будет способствовать сокращению пробок и времени передвижения граждан, которые пользуются муниципальным автотранспортом», акцентировал внимание присутствующих Анатолий Петров.

Участники заседания отметили, что подобные расширенные совещания на площадке ОП РК позволяют вести компетентный диалог всем заинтересованным структурам, разрабатывать конструктивные предложения и порядок их реализации.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате
Этот год во многом знаковый для Крыма. В этом году отметили 10-летие Крымской весны, была открыта Соборная мечеть, а сегодня, в День возрождения реабилитированных народов Крыма, отмечается 10-летие Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар
Очень важную роль в судьбе крымских татар играют исторические процессы и события, а также принятые решения. Одним из таких решений является первый указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина после возвращения Крыма домой. А именно: «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»!
Все мнения