Версия для слабовидящих

Новости

15.10.2014

Трагедия войны и распада

15 октября 2014 года в Симферополе состоялось заседание «круглого стола» на тему «Украина – трагедия войны и распада», организованного Крымским экспертным клубом совместно с Общественной палатой Республики Крым.

DSC_0011__«Мы видим, что происходит на Украине, и не можем стоять в стороне, отгораживаясь от этих проблем, – отметил заместитель председателя Общественной палаты Республики Крым Александр Форманчук. – К сожалению, сегодня Украина закончила формирование государственного антироссийского проекта, в результате чего мы стали враждебными государствами. Крым, находившийся 23 года в составе Украины, в данной ситуации является прифронтовой зоной, поэтому любые изменения отношений между Россией и Украиной касаются нашего полуострова. Мы бы хотели, чтобы Крым не был территорией раздора и войны».

Александр Форманчук подчеркнул, что Общественная палата РК ведет непрерывный диалог с крымской властью. «Свой взгляд на процессы, происходящие на Украине, мы постараемся донести до руководства республики, – отметил он. – В качестве экспертов мы бы хотели быть услышаны и жителями полуострова. Хотим, чтобы наша оценка ситуации способствовала консолидации крымской общественности. Мы точно знаем, что крымчане не безразличны к событиям, происходящим на Украине».

В ходе дискуссии эксперты рассмотрели технологии конструирования украинского переворота, обсудили мифы, созданные в этом государстве, обозначили место Крыма в предвыборных программах украинских партий.

«Необходим глубокий анализ произошедшего, выявление причин этой трагедии, извлечение уроков, которые позволили бы не допустить подобного в будущем, – отметил крымский политолог Николай Кузьмин. – Украинская трагедия – это повод понять, как хрупок мир в современном обществе, как беспощадны те, кто умеют его разрушать, как эффективны технологии такого разрушения».

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма
23 апреля - 11.00. Пресс-конференция "Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма".
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Ольга Безугловец о проблемах ГТО Ольга Безугловец о проблемах ГТО
В 2024 году Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» исполнилось 10 лет со дня его возрождения. С 2014 года ОП РФ проводит ежегодный всероссийский общественный мониторинг по сбору предложений, направленных на совершенствование повсеместной реализации комплекса ГТО в субъектах РФ.
Все мнения