Версия для слабовидящих

Новости

29.05.2019

Стартовала регистрация конкурса «Социальная активность» Национального проекта «Образование»

В рамках федерального проекта «Социальная активность» Национального проекта «Образование» реализуется программа мобильности волонтеров Российской Федерации на 2019-2024 годов.

В соответствии с Указом Президента РФ от 07.05.2018 г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» определены три основных направления развития страны на предстоящие 6 лет: на основе экономического роста обеспечить повышение качества жизни и создать комфортные условия для жизни.

Наибольший интерес представляют проекты, входящие в нацпроект «Образование», «Наука» и «Цифровая экономика».

Программа мобильности национального проекта представляет собой комплекс мероприятий, позволяющий обеспечить участие лучших волонтеров Российской Федерации в крупнейших спортивных, культурных и иных событиях, проходящих за рубежом, а также организацию обучающих стажировок для волонтеров в России и за рубежом с целью передачи передового опыта между регионами Российской Федерации.

Целевой группой проекта являются студенты-волонтеры самых разных направлений. Задача - расширять круг добровольцев в Республике Крым, привлекать их к работе в различных международных, российских, региональных и городских событиях. 

Реализация проекта также направлена на создание условий для развития наставничества, поддержки общественных инициатив и проектов, в том числе в сфере добровольчества.

Заявочный этап конкурса продлится до 6 июня 2019 года.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате
Этот год во многом знаковый для Крыма. В этом году отметили 10-летие Крымской весны, была открыта Соборная мечеть, а сегодня, в День возрождения реабилитированных народов Крыма, отмечается 10-летие Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар
Очень важную роль в судьбе крымских татар играют исторические процессы и события, а также принятые решения. Одним из таких решений является первый указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина после возвращения Крыма домой. А именно: «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»!
Все мнения