Версия для слабовидящих

Новости

20.09.2018

Состоялся очередной прием граждан председателем Общественной палаты Крыма

Состоялся очередной прием граждан председателем Общественной палаты РК Григорием Иоффе. Крымчане пришли к главе ОП РК с личными просьбами и гражданскими инициативами.

По мнению жителя Бахчисарая, глава их городской администрации недобросовестно относится к свои обязанностям. По словам заявителя, чиновник грубит гражданам, игнорирует их обращения и приглашения принять участие в общественных слушаниях по общественно значимым вопросам. Он попросил главу ОП РК содействовать в установлении взаимосвязи между чиновниками и населением Бахчисарая. Г. Иоффе пообещал неравнодушному крымчанину разобраться в ситуации и обратиться с этим вопросом в городской общественный совет.

«Мы видим, что человек пришел к нам не с личными проблемами или пустыми и необоснованными обвинениями чиновника, к примеру, в воровстве. Он поднял актуальный вопрос взаимодействия власти и общества, озвучив проблему, мешающую успешному диалогу», - отметил Г. Иоффе.

С личной проблемой в ОП РК обратилась жительница Симферополя. Она отправила ребенка в гостевой дом, по словам заявительницы позиционирующий себя в качестве детского лагеря, где в время отдыха ребенок получил телесные повреждения. Григорий Иоффе порекомендовал направить информацию в прокуратуру и посоветовал тщательнее выбирать места для организации летних каникул ребенка.

Прием граждан Председателем ОП РК проводится каждый третий четверг месяца. На нем рассматриваются вопросы, связанные с наиболее важными проблемами экономического, социального и культурного развития республики, деятельности институтов гражданского общества, поддержания гражданских инициатив, формирования политической и правовой культуры граждан.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Ольга Безугловец о проблемах ГТО Ольга Безугловец о проблемах ГТО
В 2024 году Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» исполнилось 10 лет со дня его возрождения. С 2014 года ОП РФ проводит ежегодный всероссийский общественный мониторинг по сбору предложений, направленных на совершенствование повсеместной реализации комплекса ГТО в субъектах РФ.
Все мнения