Версия для слабовидящих

Новости

20.07.2023

Состоялось первое заседание Комиссии ОП РК по вопросам защиты исторической правды, культуры и патриотическому воспитанию

20 июля прошло первое заседание Комиссии по вопросам защиты исторической правды, культуры и патриотического воспитания Общественной палаты Республики Крым. 

В состав Комиссии вошли: Роман Чегринец (председатель), Владимир Резанов (заместитель), Инна Шишова (секретарь), Александр Рудяков, Константин Фролов-Крымский, Ирина Мульд, Анастасия Гридчина, Эмиль Сейдалиев и протоиерей Александр Якушечкин.

Члены Комиссии рассмотрели организационные вопросы, связанные утверждением проекта плана работы до конца 2023 года. 

«Все коллеги выступили с рядом инициатив, которые необходимо будет сформировать в условленный срок и в дальнейшем приступить в его реализации. Основные тезисы плана мероприятия, подготовленные мной, были приняты единогласно. Также мы с коллегами утвердили формат нашего дальнейшего взаимодействия, основным планируем сделать выездные заседания комиссии и привлечение общественных экспертов», – поделился Роман Чегринец в соцсетях.

Кроме этого, он выступил с инициативой подготовить на базе Общественной палаты Республики Крым патриотический форум, приуроченный к десятилетнему юбилею Крымской весны. 

«Крымская весна – время, определившее будущее полуострова и его жителей. Этот праздник подарил крымчанам возможность вернуться домой, в родную гавань, стать единым целым с Родиной – Россией», – отметил председатель Комиссии. 

В ходе заседания, члены комиссии выразили уверенность в том, что результаты их совместной работы будут полезны для Республики Крым и положительно отразятся на состоянии гражданского общества.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг ЕЖЕГОДНЫЙ ДОКЛАД ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ «О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2023 году» Психологическая консультация
Мнения
Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате
Этот год во многом знаковый для Крыма. В этом году отметили 10-летие Крымской весны, была открыта Соборная мечеть, а сегодня, в День возрождения реабилитированных народов Крыма, отмечается 10-летие Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар
Очень важную роль в судьбе крымских татар играют исторические процессы и события, а также принятые решения. Одним из таких решений является первый указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина после возвращения Крыма домой. А именно: «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»!
Все мнения