Версия для слабовидящих

Новости

13.04.2023

Школьники из Симферополя и Луганска провели совместный урок памяти 

13 апреля, в День освобождения Симферополя от немецко-фашистских захватчиков, в школах-побратимах из Симферополя и Луганска состоялся видеомост в память о знаменательных событиях Великой Отечественной войны.  

В проекте «Школы-побратимы великой страны»‎ принимают участие школьники и педагоги Симферопольской школы №4 имени маршала Ф. И. Толбухина и Луганской школы №20 имени А. В. Демёхина.  

Проект организован по инициативе Общественной палаты Крыма и Русской общины Крыма.  

Почётным гостем  мероприятия в Крыму стал председатель Комиссии ОП Крыма по вопросам защиты исторической правды, культуры и патриотического воспитания Владимир Резанов, а также председатель правления Союза землячеств Луганщины, руководство школы.  

В Луганске почётными гостями мероприятия стали зампредседателя Народного совета ЛНР и начальник управления образования города Луганска, председатель Союза женщин России в ЛНР.

Владимир Резанов приветствовал учащихся  школы №4 Симферополя им. Федора Толбухина и школы №20 Луганска им. Андрея Демёхина в ходе видеомоста, приуроченного ко Дню освобождения Симферополя. 

«Именно ваши учебные заведения носят имена великих героев нашего Отечества, солдат Отечества. Людей, которые освобождали и Луганщину, и наш родной Крым. И здорово, ребята, что мы сегодня имеем возможность стать проводниками неразрывной связи героев наших поколений, нашей великой страны. Героев прошлого и героев настоящего, тех ребят, которые сейчас на передовой отстаивают интересы нашей страны. Я уверен, что мы победим, потому что мы едины», — отметил он. 

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Общественная палата Крыма подаёт в суд иск об «энергоблокаде»
29 марта (в пятницу) в 12:00 состоится подача искового заявления в Верховный суд Республики Крым в интересах граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Крым, о признании права на компенсацию морального вреда в результате «энергетической блокады» со стороны Украины.
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация