Версия для слабовидящих

Новости

26.11.2021

Сергей Аксёнов поддержал инициативу болгарской общины о приглашении Румена Радева в Крым

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл рабочую встречу с членом Общественной палаты Российской Федерации и Общественной палаты Республики Крым, председателем национально-культурной автономии болгар Крыма Иваном Абажером.

В ходе встречи Сергей Аксёнов поблагодарил Ивана Абажера и в его лице болгарскую общину за большой вклад в развитие Республики Крым и народной дипломатии.

Также Глава Крыма отметил, что в рамках мероприятия обсуждались высказывания президента Болгарии Румена Радева, вызвавшие большой международный резонанс.

«Поддерживаю инициативу болгарской общины о приглашении Румена Радева в Крым. Русский и болгарский народы связывают традиционно дружеские отношения, общая история, православная вера. Мы всегда рады видеть болгарских гостей на крымской земле. Для них это отличная возможность насладиться уникальной природой нашего полуострова и крымским гостеприимством, познакомиться с нашей историей», - подчеркнул Глава республики.

При этом Сергей Аксёнов добавил, что это позволит лично убедиться в том, что никакой «аннексии» не было и нет, а есть свободный выбор свободных людей, и этот выбор – Россия.

По информации Управления информации и пресс-службы Главы Республики Крым

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Общественная палата Крыма подаёт в суд иск об «энергоблокаде»
29 марта (в пятницу) в 12:00 состоится подача искового заявления в Верховный суд Республики Крым в интересах граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Крым, о признании права на компенсацию морального вреда в результате «энергетической блокады» со стороны Украины.
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация