Версия для слабовидящих

Новости

19.10.2018

Региональные общественные палаты выразили соболезнования в связи с трагедией в Керчи

Общественные палаты субъектов Российской Федерации выразили соболезнования крымчанам в связи с трагедией в Керчи. Слова поддержки жителям республики направили главы общественных палат Санкт-Петербурга, Республики Башкортостан, Рязанской области, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Курганской области, Карачаево-Черкесской Республики.

ОП Республики Башкортостан:

«Не передать словами боль, которую испытал каждый житель страны от этого ужасного известия. Внезапно оборвалась жизнь молодых парней и девушек, которые только начинали жить и строили планы на будущее. Это большая беда и невосполнимая потеря для родных и близких, для всех нас. Нам предстоит пережить это вместе. Необходимо добиться, чтобы безопасность наших детей обеспечивалась, чтобы жизнь человека была главной ценностью. Такие страшные события не должны происходить с нашими детьми. Мы скорбим вместе с родителями и родными погибших и желаем выздоровления пострадавшим. Выражаем слова поддержки и от всей души желаем им крепости духа, мужества».

ОП Курганской области:

«Выражаем наши глубокие соболезнования и горькие чувства в связи с тяжёлой трагедией, произошедшей в городе Керчь, в Крыму и России. Глубоко, искренне скорбим по погибшим, всем сердцем сочувствуем их родителям и родственникам, понесённых ими невосполнимых потерях. Желаем полного выздоровления пострадавшим, разделяем боль и надежды их близких. В это трудное время мы вместе с Вами мыслями, сердцем и душой».

ОП Карачаево-Черкесской Республики:

«Общественная палата Карачаево-Черкесской Республики с глубоким прискорбием восприняла печальную весть о трагических событиях, произошедших в Керченском политехническом колледже. Нет слов, чтобы выразить Вам скорбь. Это огромная утрата и страшная трагедия. Особую горечь вызывает сообщение о гибели в этой страшной трагедии детей. Всем сердцем сопереживаем жителям полуострова в постигшем их испытании выражаем искренние соболезнования тем, кого коснулось это страшное несчастье. Желаем скорейшего выздоровления пострадавшим. Если мы можем что-либо для Вас сделать, то мы готовы оказать любую помощь».

Письма со словами соболезнований и поддержки продолжают поступать на адрес Общественной палаты Республики Крым.

Поделиться в соцсетях: