Версия для слабовидящих

Новости

19.11.2021

Приглашаем принять участие в онлайн-опросе о поддержке инициатив в сфере финансовой доступности и борьбы с мошенничеством

Комиссия Общественной палаты Российской Федерации по доступной среде и развитию инклюзивных практик совместно с рабочей группой при Банке России по повышению финансовой доступности для инвалидов и маломобильных групп населения запускает онлайн-опрос о поддержке инициатив в сфере финансовой доступности и борьбы с мошенничеством.

Данный онлайн-опрос проводится в целях реализации перечня поручений Президента Российской Федерации от 31 декабря 2020 года № Пр-2243 по итогам встречи 3 декабря 2020 года Владимира Путина с инвалидами и представителями общественных организаций.

С 16 июня по 24 октября 2021 года Общественная палата Российской Федерации проводила горячую линию «Доступность финансовых услуг для людей с инвалидностью». Данные, полученные в ходе опроса, были представлены 16 ноября 2021 года в Общественной палате Российской Федерации (https://oprf.ru/news/zashchitit-detey-i-invalidov-ot-moshennichestva).

Онлайн-опрос, адресованный людям с инвалидностью, представителям маломобильных групп граждан и людям старшего возраста, призван дополнить и расширить полученные в ходе указанной горячей линии сведения. 

Пройти опрос можно по ссылке: https://webanketa.com/forms/6csked1r70qpce9s6gvp6c32/.

По итогам онлайн-опроса получившие одобрение предложения по повышению доступности финансовых услуг для людей с инвалидностью, маломобильных групп граждан и пожилого населения, а также по усилению их защищенности от мошеннических действий третьих лиц будут доработаны и направлены Президенту Российской Федерации.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Общественная палата Крыма подаёт в суд иск об «энергоблокаде»
29 марта (в пятницу) в 12:00 состоится подача искового заявления в Верховный суд Республики Крым в интересах граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Крым, о признании права на компенсацию морального вреда в результате «энергетической блокады» со стороны Украины.
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация