Версия для слабовидящих

Новости

18.11.2015

Прием граждан – инструмент создания гражданского общества

Член Общественной палаты Республики Крым Вячеслав Мартынов провел в Ялте очередной прием граждан, в ходе которого рассмотрел обращения девяти крымчан.

Большая часть вопросов, заданных члену ОП РК, касались проблем, возникших в сфере ЖКХ. Жителей Ялты интересовали условия проведения капитального ремонта их жилья, а также возможность переселения из аварийных домов.

«Этот прием длился на час дольше запланированного времени, но мы выслушали всех заявителей и попытались им помочь, - рассказал член ОП РК. – Важно, чтобы человек не только озвучил свою беду, но и хотел с ней справиться, а не стремился переложить ответственность за свою жизнь на чьи-то плечи. Я на приемах стараюсь дать гражданину консультацию, подсказать путь решения проблемы, а не выполнить все действия за него. Для того, чтобы воспитать у человека активную гражданскую позицию, нужно дать ему возможность проявить себя».

В ходе приема Вячеслав Мартынов дал развернутые ответы на все озвученные вопросы.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Общественная палата Крыма подаёт в суд иск об «энергоблокаде»
29 марта (в пятницу) в 12:00 состоится подача искового заявления в Верховный суд Республики Крым в интересах граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Крым, о признании права на компенсацию морального вреда в результате «энергетической блокады» со стороны Украины.
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация