Версия для слабовидящих

Новости

08.04.2015

Предпасхальный мастер-класс

8 апреля 2015 года по инициативе члена Общественной палаты Республики Крым Алены Плакиды совместно с Симферопольской и Крымской Епархией и репетиторским центром «АйЯ» в симферопольской школе «Лингвист» прошел творческо-познавательный  урок, посвященный празднованию Пасхи.

Студенты Таврической Духовной семинарии подготовили для учеников четвертого класса презентацию об истории и традициях празднования пасхальных дней, а общественные деятели провели мастер-класс по украшению куличей.

«В преддверии светлого праздника мы решили провести урок, позволяющий школьникам познакомиться с православной культурой и расширить свой кругозор, - рассказала Алена Плакида. – Четвертый класс выбран не случайно: в этом возрасте у деток уже сформировано мировоззрение, они готовы воспринимать информацию о разнообразии культур, религий, которые есть в Крыму.  Изготовление и украшение куличей – добрая традиция, с которой многие ребята уже знакомы. После мастер-класса дети заберут оформленные ими куличи домой, сделают подарок семье к празднику».

Она подчеркнула, что презентация, подготовленная студентами семинарии, адаптирована для учащихся четвертого класса. «Такие уроки позволят не только расширить кругозор школьников, но и вырасти им духовно богатыми людьми, значит, настоящими патриотами нашей Родины, Крыма», - уверена Алена Плакида.

Планируется, что творческие уроки и мастер-классы для детей, организованные Общественной палатой Крыма, станут традиционными.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма
23 апреля - 11.00. Пресс-конференция "Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма".
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Ольга Безугловец о проблемах ГТО Ольга Безугловец о проблемах ГТО
В 2024 году Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» исполнилось 10 лет со дня его возрождения. С 2014 года ОП РФ проводит ежегодный всероссийский общественный мониторинг по сбору предложений, направленных на совершенствование повсеместной реализации комплекса ГТО в субъектах РФ.
Все мнения