Версия для слабовидящих

Новости

22.05.2018

Правовая грамотность граждан остается в центре внимания Общественной палаты Республики Крым

В соответствии с планом работы Общественной палаты Республики Крым, член палаты Ольга Собещанская совместно с общественным советом при Управлении ФНС России по Республике Крым, Министерством  труда и социальной защиты  Крыма  и КРОО «Союз предпринимателей и потребителей» провела для членов Союза профсоюзов Крыма семинар-встречу на тему: «Вопросы социальной защиты семей с детьми, защиты прав потребителей и повышения налоговой грамотности населения РК».

С большим интересом участники семинара выслушали информацию Евгении Руевой, заведующей отделом Министерства  труда и социальной защиты  Республики Крым, о льготах, пособиях для семей с детьми в РК, об условиях заключения социального контракта в Крыму.

Живой разговор участников мероприятия состоялся с представителями ИФНС России по городу Симферополю Егором Подъячим и Мустафой Мустафаевым по основным положениям действующего законодательства об уплате транспортного, земельного и имущественного налогов, а также о порядке открытия личного кабинета на сайте службы.

Алексей Куклев, председатель КРОО «Союз предпринимателей  и потребителей», ознакомил присутствующих с алгоритмом действий гражданина при нарушении его прав как потребителя.

Член Общественной палаты Крыма и член общественного совета при УФНС по РК – Ольга Собещанская в своем выступлении раскрыла основные положения нормативных правовых актов по вопросам постановки на квартирный учет и получения земельного участка под индивидуальное жилищное строительство. Подробно были обсуждены законные варианты использования материнского капитала, а также присутствующие были предупреждены об имеющих место махинациях в этой сфере.

Участники семинара-встречи предложили продолжить практику таких встреч.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Ольга Безугловец о проблемах ГТО Ольга Безугловец о проблемах ГТО
В 2024 году Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» исполнилось 10 лет со дня его возрождения. С 2014 года ОП РФ проводит ежегодный всероссийский общественный мониторинг по сбору предложений, направленных на совершенствование повсеместной реализации комплекса ГТО в субъектах РФ.
Все мнения