Версия для слабовидящих

Новости

16.04.2023

Поздравление крымчанам со Светлым Христовым Воскресением!

Дорогие крымчане, россияне! Сердечно поздравляю всех православных христиан Республики Крым со Светлым Христовым Воскресением!

В традициях нашего многонационального солнечного Крыма есть праздники, особо ценимые во все времена. К ним, несомненно, относится Пасха, которая олицетворяет вечное торжество жизни, пробуждает в нас лучшие человеческие качества.

В этом году празднование Пасхи, к великому сожалению, совпало с периодом борьбы нашего народа за правду, за веру и за свободу от «коллективного запада». Я верю, что мы обязательно выстоим перед этой опасной угрозой, если сплотимся, проявим свои лучшие гуманистические качества и решимость бороться за своё Отечество.

Выражаю особую благодарность тем, кто стоит на страже безопасности наших граждан: военнослужащим и медикам, которые принимают участие в спецоперации, и всем, кто помогает в тылу. Уверен, что высокая общественная организованность, дисциплина и взаимовыручка позволят нам справиться с этой непростой ситуацией.

Я, как и все члены Общественной палаты Крыма, высоко ценю вклад Русской Православной Церкви и Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, представителей всех общественных и религиозных объединений нашей многоконфессиональной республики, которые уже сделали очень много для приближения нашей Победы. Помогали не только молитвой, но и сбором гуманитарной помощи.

Именно наши общественные религиозные организации хранят вековые устои нравственности, утверждающие в нашем обществе взаимное уважение, братское единение, семейные ценности.  

Пасха — это символ любви, мира и добра! От души желаю всем крепкого здоровья, благополучия, оптимизма, веры в непременную Победу!

Берегите себя и своих близких! 

Председатель Общественной палаты Республики Крым
А. ФОРМАНЧУК.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Общественная палата Крыма подаёт в суд иск об «энергоблокаде»
29 марта (в пятницу) в 12:00 состоится подача искового заявления в Верховный суд Республики Крым в интересах граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Крым, о признании права на компенсацию морального вреда в результате «энергетической блокады» со стороны Украины.
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация