Версия для слабовидящих

Новости

19.01.2023

Поздравление крымчанам с Днём Республики Крым

С большим воодушевлением поздравляю всех неравнодушных к судьбе нашего полуострова с Днём Республики Крым!

32 года назад абсолютное большинство крымчан защитило своё историческое достоинство на право иметь республиканский статус. С дистанции прошедших с той поры лет особенно заметны наши успехи на пути строительства собственной республики.

В украинский период мы доказали жизнеспособность идеи республики, её историческое право на самостоятельное развитие. Если бы не было в нашей крымской истории 20 января 1991 года, то и не было бы 16 марта 2014 года. Между этими двумя датами существует прочная диалектическая связь. Только в российском Крыму мы наконец ощутили полный смысл существования своей республики. Пережитые нами за прошедшие 9 лет грандиозные преобразования нашего солнечного полуострова являются лучшей иллюстрацией жизнестойкости крымчан в своём историческом выборе.

Сегодня Республика Крым живёт и развивается так, как мы об этом мечтали. Поэтому от всей души поздравляю всех с Днём Республики Крым и желаю неиссякаемого оптимизма и веры в правоту нашей республиканской мечты! С Днём республики, дорогие крымчане!

Председатель Общественной палаты Республики Крым
А. ФОРМАНЧУК.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате
Этот год во многом знаковый для Крыма. В этом году отметили 10-летие Крымской весны, была открыта Соборная мечеть, а сегодня, в День возрождения реабилитированных народов Крыма, отмечается 10-летие Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар
Очень важную роль в судьбе крымских татар играют исторические процессы и события, а также принятые решения. Одним из таких решений является первый указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина после возвращения Крыма домой. А именно: «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»!
Все мнения