Версия для слабовидящих

Новости

09.06.2020

Подписано Соглашение о сотрудничестве между Общественной палатой Крыма и Советом муниципальных образований Крыма

9 июня в рамках работы по подбору кандидатов в общественные наблюдатели на общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации состоялось торжественное подписание Соглашения между Общественной палатой Республики Крым и Ассоциацией «Совет муниципальных образований Республики Крым».

Документ подписали Председатель Общественной палаты Республики Крым Григорий Иоффе и Председатель Совета муниципальных образований, Глава муниципального образования города Евпатории – председатель Евпаторийского городского совета Республики Крым Олеся Харитоненко.

Глава Общественной палаты РК Г. Иоффе отметил, что в рамках действующего законодательства общественное наблюдение осуществляется для контроля за реализацией права граждан на участие в общероссийском голосовании.

Григорий Иоффе подчеркнул, что «Совет муниципальных образований – очень важная крымская некоммерческая организация, которая объединяет все муниципальные образования. Закон позволяет Общественной палате Крыма включить в состав общественных наблюдателей членов этого совета. Подписав соглашение, значительно увеличится количество общественных наблюдателей, хотя на данный момент их уже зарегистрировано более 3 тысяч».

Председатель Совета муниципальных образований Олеся Харитоненко рассказала, что все муниципалитеты продолжают активную работу по организации избирательного процесса на общероссийском голосовании в крымских муниципалитетах и отметила важность взаимодействия с Общественной палатой Крыма.

«Деятельность Совета направлена на совершенствование работы местного самоуправления и решение проблемных вопросов местного значения, в том числе мы взаимодействуем с общественными советами и Общественной палатой Крыма. Мы всегда с уважением относимся к тому, что делают общественные деятели. Безусловно, в рамках этого соглашения мы будем сотрудничать и после проведения общероссийского голосования», - подчеркнула О. Харитоненко.

 

СПРАВКА.

Деятельность Совета муниципальных образований Крыма направлена:

  • на взаимодействие с федеральными и региональными органами государственной власти, органами местного самоуправления муниципальных образований республики и иных субъектов Российской Федерации, их объединениями, юридическими и физическими лицами по вопросам развития местного самоуправления;
  • на защиту прав муниципальных образований, представление их общих интересов в органах государственной власти, иных органах и организациях;
  • на координацию деятельности членов Ассоциации по развитию правовой, организационной, финансово-экономической и территориальных основ местного самоуправления в Республике Крым.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма
23 апреля - 11.00. Пресс-конференция "Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма".
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Ольга Безугловец о проблемах ГТО Ольга Безугловец о проблемах ГТО
В 2024 году Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» исполнилось 10 лет со дня его возрождения. С 2014 года ОП РФ проводит ежегодный всероссийский общественный мониторинг по сбору предложений, направленных на совершенствование повсеместной реализации комплекса ГТО в субъектах РФ.
Все мнения