Версия для слабовидящих

Новости

10.08.2023

ОП Крыма рассмотрела вопрос об эффективности работы управляющей организации в Бахчисарае

10 августа в Бахчисарае состоялось расширенное выездное заседание Комиссии Общественной палаты Крыма по вопросам развития инфраструктуры, ЖКХ и экологии, в ходе которого члены Комиссии и эксперты рассмотрели вопрос об эффективности работы МУП «РЭП» в Бахчисарае.

Заседание провёл председатель Комиссии Лев Григорьев, в работе приняли участие члены Комиссии: Руслан Самсонов, Валерий Садовой, Андрей Ишин, Олег Кузнецов и Инна Шишова. Приглашенными экспертами выступили: директор АНО «ЖКХ-Контроль Республики Крым», Советник Председателя ОП РК Анатолий Петров и замдиректора АНО «ЖКХ-Контроль Республики Крым» Олег Бышук.

Мероприятие прошло с участием гражданина, обратившегося в ОП РК, а также представителей Инспекции по жилищному надзору Крыма и Прокуратуры Крыма, руководства и сотрудников администрации города, нового руководства МУП «РЭП».

Ранее к Председателю ОП РК Александру Форманчуку обратился местный житель с жалобами на состояние общего имущества в одном из многоквартирных домов (МКД) в Бахчисарае. Заявитель уже обращался в различные инстанции с этим вопросом и часть работ по восстановлению МКД уже провели. 

Однако выяснилось, что в работе управляющей организации есть и другие недостатки. На мероприятии эксперты оценили серьезность сложившейся ситуации и дали рекомендации по её исправлению. 

Члены Комиссии рекомендовали Администрации города Бахчисарая принять меры в отношении управляющей организации и рассмотреть возможность оптимизировать её работу, рассмотреть экономическую состоятельность действующих размеров платы для МКД, подготовить «дорожную карту» для устранения выявленных недостатков.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг ЕЖЕГОДНЫЙ ДОКЛАД ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ «О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2023 году» Психологическая консультация
Мнения
Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате
Этот год во многом знаковый для Крыма. В этом году отметили 10-летие Крымской весны, была открыта Соборная мечеть, а сегодня, в День возрождения реабилитированных народов Крыма, отмечается 10-летие Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар
Очень важную роль в судьбе крымских татар играют исторические процессы и события, а также принятые решения. Одним из таких решений является первый указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина после возвращения Крыма домой. А именно: «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»!
Все мнения