Версия для слабовидящих

Новости

16.05.2019

Ольга Собещанская приняла участие в общественных слушаниях в ОП РФ

Накануне Дня семьи, любви и верности в Общественной палате Российской Федерации состоялись общественные слушания, на которых обсудили подготовку государственного доклада о положении детей и семей, имеющих детей, в Российской Федерации за 2018 год.

В работе приняли участие члены рабочей группы по социальной политике экспертного совета при Правительстве РФ, сотрудники Института научно-общественной экспертизы, члены Совета Федерации и депутаты Госдумы и представители общественных организаций. В мероприятии приняла участие Ольга Собещанская – член Общественной палаты Республики Крым.

Присутствующие обсудили актуальность государственного доклада, вопросы защиты детства и семьи с детьми.
Отмечено, что предусмотренный действующими правилами формат общественного обсуждения государственного доклада носит формальный характер, что не позволяет реализовать в полной мере механизм общественного контроля.

Члены рабочей группы предложили внести в структуру доклада дополнительный раздел «О результатах плановых мероприятий, проводимых в рамках Десятилетия детства», а также выделить в структуре доклада информацию об основных проблемах детей и семей, имеющих детей.

По итогам дискуссии было рекомендовано уделить особое внимание консолидируемому бюджету в интересах детей и включению в доклад нового раздела о межсекторном партнерстве.

Ольга Собещанская подчеркнула, что следует вынести на обсуждение внедрение единой модели составления докладов для общественных палат субъектов Российской Федерации, что обусловит более эффективную оценку реализации мероприятий по поддержке семьи, материнства и детства в России.

Все предложения участников слушаний будут отражены в рекомендациях и направлены в Министерство труда и социальной защиты РФ.

 



Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Общественная палата Крыма подаёт в суд иск об «энергоблокаде»
29 марта (в пятницу) в 12:00 состоится подача искового заявления в Верховный суд Республики Крым в интересах граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Крым, о признании права на компенсацию морального вреда в результате «энергетической блокады» со стороны Украины.
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация