Версия для слабовидящих

Новости

17.02.2022

Ольга Безугловец приняла участие в заседании общественного совета города Саки

17 февраля прошло первое заседание вновь сформированного общественного совета города Саки, которое провел Глава администрации города Александр Овдиенко.

В своем выступлении Глава администрации отметил, что состав совета обновился более чем на 50%, а также он возлагает большие надежды на новых членов ОС. Он отметил, что совет станет связующей нитью между обществом и администрацией города.

Как куратор от ОП РК Ольга Безугловец тоже приняла участие в мероприятии. Новым членам совета она рассказала, что Общественная палата Крыма уделяет большое внимание работе общественных деятелей на местах. Подчеркнула значимость общественной работы не только в социальных сетях, но и в реальной жизни. Она выразила надежду на плодотворную работу совета совместно с ОП РК и правительством города на благо местных жителей. 

Особое внимание Ольга Безугловец уделила диалогу общественного совета со средствами массовой информации, потому что для реального решения проблем голос общественности должен транслироваться на широкую аудиторию. 

В ходе заседания члены нового состава путем открытого голосования председателем общественного совета избрали Валерия Кузина, его заместителем – Алексея Андреенко и Секретарем – Юлию Васину. Они также обсудили цели, задачи и полномочия совета. На следующем заседании планируется определить комиссии общественного совета, их состав и основные направления работы. 

В завершение новый председатель общественного совета Андрей Кузин сообщил, что в Саках 17 апреля 2022 года состоятся довыборы в местные органы власти. В связи с этим новые члены совета уже сегодня должны активно готовится к предстоящим мероприятиям общественного контроля на этих выборах.

В качестве приглашенных в заседании совета приняли участие Председатель Сакской городской общественной организации ветеранов и инвалидов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов Николай Шейкин и Секретарь этой общественной организации – Лидия Клешня.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате
Этот год во многом знаковый для Крыма. В этом году отметили 10-летие Крымской весны, была открыта Соборная мечеть, а сегодня, в День возрождения реабилитированных народов Крыма, отмечается 10-летие Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар
Очень важную роль в судьбе крымских татар играют исторические процессы и события, а также принятые решения. Одним из таких решений является первый указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина после возвращения Крыма домой. А именно: «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»!
Все мнения