Версия для слабовидящих

Новости

19.07.2023

Олег Кузнецов принял участие в заседании Общественного совета при Минтопэнерго

19 июля состоялось заседание Общественного совета при Министерстве топлива и энергетики Республики Крым. Общественную палату Крыма на мероприятии представил Олег Кузнецов. 

На заседании члены совета рассмотрели предложения по улучшению качества работы абонентских залов ГУП РК «Крымэнерго» и ГУП РК «Крымгазсети»; обсудили меры повышения качества обслуживания граждан в этих госорганизациях. 

«Очень многое сделано и делается, в том числе для людей с ограниченными возможностями (пандусы, кнопки вызова сотрудника и прочее), но ещё многое предстоит внедрить и улучшить работу. Как член общественного совета лично посетил абонентские залы и воспользовался услугами. Предлагаю запись на прием в абонентский зал проводить дополнительно по телефону, без личного присутствия, или через личный кабинет абонента в электронном виде. Сейчас для записи необходимо лично явится в отделение и записаться на следующий день на прием», – отметил он. 

Кроме того, член ОП РК обратил внимание коллег на необходимость сокращении бюрократии в общении с абонентами при сверке расчётов.

«Сейчас нужно лично в отделении предъявить распечатанные квитанции сотруднику. Эту процедуру можно осуществить в электронном формате, платёжку можно привязать в личном кабинете.  Ещё нужно обратить внимание на публикацию телефонов специалистов и отделов, а также предпринять меры, чтобы сотрудники, указанные на сайте, отвечали на звонки и обращения», – считает Олег Кузнецов. 

Его предложения были услышаны и приняты в работу представителями ГУП РК «Крымэнерго» и ГУП РК «Крымгазсети». Члены Общественного совета приняли решение о том, чтобы популяризировать регистрацию и дальнейшее использование электронного личного кабинета. 

Члены совета обсудили участие в конкурсе на звание «Лучший изобретатель Республики Крым» и «Лучший рационализатор Республики Крым». Цель конкурсов – поддержать крымских умельцев и рассказать о современных изобретателях из Крыма, которые вносят вклад в развитие нашей республики и страны.

В завершение заседания общественники обсудили проблемы и перспективы развития производства электрических тракторов в Республике Крым.

Перед членами совета выступил Михаил Демурия, основатель компании по изготовлению электротранспорта и внештатный советник заместителя Председателя Совета министров Республики Крым – министра финансов Республики Крым Ирины Кивико по вопросам электротранспорта на полуострове.

Он проинформировал участников заседания о том, что к нему обратилось руководство завода эфиромасличных культур, которые заинтересованы в переоборудовании тракторов для снижения расхода топлива. Было принято решение организовать мероприятие на площадке Министерства топлива и энергетики Крыма для популяризации и внедрения электротранспорта. 

Поделиться в соцсетях: