Версия для слабовидящих

Новости

01.09.2020

Олег Егоров принял участие в круглом столе по вопросам организации питания в общеобразовательных организациях, который прошел в Прокуратуре Республики Крым

Мероприятие провел начальник отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи Александр Морозов. Участие в работе круглого стола также приняли представители министерства образования, науки и молодежи Республики Крым Марина Белых, Межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Крым и городу федерального значения Севастополю Елена Лысенко, начальник отдела Южного межрегионального управления Россельхознадзора Максим Демин.



На повестку дня были вынесены вопросы по организации бесплатного горячего питания обучающихся в государственных и муниципальных образовательных организациях, оснащения пищеблоков, обеспечения осуществления общественного контроля за реализацией проводимых мероприятий.

Участники круглого стола обсудили проблемные вопросы, возникающие при организации питания в учебных учреждениях, наметив пути их решения, а также запланировав проведение совместных мероприятий в данной сфере.

В ходе круглого стола председатель ОПР в Республике Крым, член Общественной палаты Крыма Олег Егоров сообщил о результатах проводимых мероприятий общественного контроля в сфере организации питания в бюджетных учреждениях, положительных примерах взаимодействия с органами государственной власти, государственными и муниципальными заказчиками.

«Вместе с тем, еще имеют место случаи недобросовестности заказчиков, бездействия при наличии объективных данных о фактах поставок фальсифицированных продуктов, неприменение в установленном порядке антидемпиновых мер, что в дальнейшем приводит к поставкам в бюджетные учреждения пищевой продукции ненадлежащего качества. Взаимодействие с Прокуратурой Республики в этой сфере будет способствовать пресечению таких фактов», — подчеркнул Олег Егоров.

Также Олег Егоров сообщил о реализации ОПР в Республике Крым совместно с Министерством образования, науки и молодежи Республики Крым и при поддержке Общественной палаты Крыма Интернет-проект "Хочу все знать!", который обеспечивает реализацию общественного, в том числе родительского контроля за качеством поставляемых в школу или детский сад продуктов питания.

По результатам заседания разработан комплекс мер, направленных на организацию совместных действий органов власти и общественности по обеспечению детей качественным и безопасным питанием.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Общественная палата Крыма подаёт в суд иск об «энергоблокаде»
29 марта (в пятницу) в 12:00 состоится подача искового заявления в Верховный суд Республики Крым в интересах граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Крым, о признании права на компенсацию морального вреда в результате «энергетической блокады» со стороны Украины.
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация