Версия для слабовидящих

Новости

24.11.2023

Олег Егоров поздравил победителей Всероссийского конкурса «Лучшая школьная столовая-2023»

24 ноября председатель Комиссии ОП РК по общественному контролю и защите прав потребителей Олег Егоров стал участником совещания по вопросам организации питания школьников, которое прошло в Министерстве образования Республики Крым.

В мероприятии приняли участие заместитель министра образования, науки и молодежи Республики Крым Светлана Беспалова, начальник отдела мониторинга мероприятий санитарно-гигиенического и противоэпидемиологического обеспечения управления комплексной безопасности ГКУ РК «Учреждение централизованного обслуживания» Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым Марина Белых, главный специалист-эксперт отдела санитарного надзора Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю Елена Лысенко, руководители органов управления образования, организаторы питания.

На совещании отметили лауреатов Всероссийского конкурса «Лучшая школьная столовая – 2023».

Конкурс прошел в городе Владикавказе в Северной Осетии, в нем приняли участие команды из 69 субъектов Российской Федерации. Награждение победителей состоялось в Москве. По возвращению на полуостров крымчане также получили благодарственные письма Председателя ОП РК Александра Форманчука.

Команда Республики Крым прошла в суперфинал и заняла 3 место в номинациях «Лучшая столовая городской школы» (МОУ “Партенитская школа имени дважды Героя Советского Союза Андрея Антоновича Гречко”, организатор питания ООО «Алуштинская школярочка») и «Лучший повар школьной столовой» (Поротикова Ирина Олеговна).

Олег Егоров приветствовал участников совещания и вручил крымчанам благодарственные письма Председателя ОП РК Александра Форманчука.

«Победа в конкурсе — это результат командной работы специалистов, отвечающих за здоровое питание школьников, профессионального подхода к организации питания. Опыт Республики Крым может стать хорошим примером и для других регионов России», — отметил Олег Егоров.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг ЕЖЕГОДНЫЙ ДОКЛАД ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ «О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2023 году» Психологическая консультация
Мнения
Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате
Этот год во многом знаковый для Крыма. В этом году отметили 10-летие Крымской весны, была открыта Соборная мечеть, а сегодня, в День возрождения реабилитированных народов Крыма, отмечается 10-летие Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар
Очень важную роль в судьбе крымских татар играют исторические процессы и события, а также принятые решения. Одним из таких решений является первый указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина после возвращения Крыма домой. А именно: «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»!
Все мнения