Версия для слабовидящих

Новости

30.01.2015

Обсудить проблемы – найти решение

30 января 2015 года состоялось заседание Совета Общественной палаты Республики Крым, которое провел Председатель ОП РК Григорий Иоффе.

Члены Совета рассмотрели ряд социально значимых вопросов. Так, заместитель председателя ОП РК Александр Сибилев подчеркнул необходимость увеличения медицинских услуг для ветеранов Великой Отечественной войны в период их лечения в КРУ «Клинический госпиталь инвалидов и ветеранов войны». В связи с этим он предложил обратиться в Совет министров Республики Крым с просьбой исключить это медицинское учреждение из перечня медицинских организаций, участвующих в реализации территориальной программы государственных гарантий, в том числе территориальной программы обязательного медицинского страхования. Было решено провести заседание профильной комиссии ОП РК, в рамках которого состоится встреча с главврачом госпиталя, а также будут рассмотрены проблемы, возникающие у ветеранов во время проведения лечения.

В ходе работы члены Совета рассмотрели обращение симферопольца, кандидата технических наук Юрия Родионова, предложившего заместить на российском рынке импортные шприцы его запатентованной авторской разработкой. По словам Ю. Родионова, сегодня доля одноразовых шприцев китайского производства в РФ составляет 75%, поэтому замещение импорта в этом случае весьма актуально. Члены Совета поддержали эту инициативу и решили направить обращение в Министерство здравоохранения РФ.

В ходе заседания также были рассмотрены вопросы, связанные с деятельностью аппарата Общественной палаты Республики Крым.

 

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма
23 апреля - 11.00. Пресс-конференция "Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма".
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Ольга Безугловец о проблемах ГТО Ольга Безугловец о проблемах ГТО
В 2024 году Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» исполнилось 10 лет со дня его возрождения. С 2014 года ОП РФ проводит ежегодный всероссийский общественный мониторинг по сбору предложений, направленных на совершенствование повсеместной реализации комплекса ГТО в субъектах РФ.
Все мнения