Версия для слабовидящих

Новости

11.03.2024

Общественные деятели и транспортные полицейские Крыма поздравили женщин с наступающим Международным женским днем

В канун празднования Международного женского дня, члены Общественного совета при Крымском линейном управлении МВД России на транспорте поздравили сотрудниц управления, а затем, совместно с подразделением отдельной роты патрульно-постовой службы транспортной полиции Крыма приняли участие во Всероссийской социальной акции «8 Марта — в каждый дом». 

Об этом 11 марта сообщил председатель Общественного совета, Советник Председателя Общественной палаты Республики Крым Николай Горбунов.

На железнодорожном вокзале Симферополя общественные деятели совместно с полицейскими поздравили представительниц прекрасного пола с Международным женским днем 8 марта. Не только работницы железной дороги и прибывшие на вокзал пассажиры удостоились поздравлений от действительно сильной половины человечества, но и все женщины, которые волею судьбы оказались на привокзальной площади и внутри вокзального комплекса.

Председатель Общественного совета при Крымском линейном управлении МВД России на транспорте, Советник Председателя Общественной палаты Республики Крым Николай Горбунов отметил: «Приятно осознавать, что, делая скромный сюрприз, мы поднимаем настроение женщинам на целый день. Это напрямую отразится не только на работе и рабочие отношения с коллегами, но также на родных и близких. А соответственно мир, покой и порядок в семьях. Вы посмотрите, как расправились плечи, изменилась походка, ушел, пусть и на короткое время, груз повседневных проблем. А это, нас как мужчин, не может не радовать».

Как заметил член Общественного совета Андрей Тищенков: «Женщины смущались, говорили в ответ теплые слова, благодарили за внимание и вновь спешили по своим делам. Пускай даже сильно спешащие, бегущие и обремененные своими проблемами, или ожидающие посадки на поезд, они останавливались буквально на несколько секунд, а отходили от нас уже совершенно с другим настроением и это самое главное. Мы подарили пусть несколько мгновений счастья утром, но на весь день улучшили настроение».

Общественные деятели и сотрудники полиции дарили женщинам не только цветы. В рамках проведения социальных акций «Безопасная дорога» и «STOP! Мошенник» были розданы памятки о безопасном поведении на объектах железнодорожного транспорта, а также о противодействии различным видам мошеннических схем, которые используют преступники в сфере Интернет технологий и мобильной телефонии.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг ЕЖЕГОДНЫЙ ДОКЛАД ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ «О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2023 году» Психологическая консультация
Мнения
Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате
Этот год во многом знаковый для Крыма. В этом году отметили 10-летие Крымской весны, была открыта Соборная мечеть, а сегодня, в День возрождения реабилитированных народов Крыма, отмечается 10-летие Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар
Очень важную роль в судьбе крымских татар играют исторические процессы и события, а также принятые решения. Одним из таких решений является первый указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина после возвращения Крыма домой. А именно: «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»!
Все мнения