Версия для слабовидящих

Новости

25.02.2015

Общественная палата Республики Крым и Инспекция по труду РК заключили Соглашение о взаимодействии

25 февраля 2015 года Общественная палата Республики Крым и Инспекция по труду РК заключили Соглашение о взаимодействии. Подписи под документом поставили Председатель Общественной палаты Республики Крым Григорий Иоффе и начальник Инспекции по труду Республики Крым – главный государственный инспектор РК Игорь Зворский.

В приветственном слове Григорий Иоффе отметил, что Соглашение необходимо для взаимодействия Общественной палаты РК и Инспекции по труду для защиты и восстановления трудовых прав работников. «Как показала практика работы Общественной палаты за 9 месяцев со дня ее создания, соблюдение прав трудящихся остается проблемным вопросом в Крыму, - отметил Григорий Иоффе. – Об этом свидетельствует немалое количество обращений крымчан, поступающих в ОП РК. Так, одно из первых обращений, от работников коммунального хозяйства Армянска, касалось именно этой сферы, и письмо было рассмотрено вместе с Инспекцией по труду. Тем самым начало нашей совместной работы было положено еще в период «ранней молодости» Общественной палаты. Уверен, объединение наших усилий позволит решать существующие и возникающие проблемы максимально эффективно».

В свою очередь Игорь Зворский отметил, что Инспекция по труду РК сегодня является полноценным надзорно-контрольным органом исполнительной власти, защищающим права всех трудящихся. По его словам, в адрес Инспекции за прошедший месяц уже поступило более тысячи обращений граждан, большинство из которых связано с задержкой заработной платы. «Для того чтобы максимально правильно и грамотно подходить к вопросам защиты работников, отстаивать их интересы в соответствии с трудовым законодательством необходим тесный контакт с общественностью, - подчеркнул он. – Заключив соглашение с Общественной палатой, мы надеемся проводить разъяснительную работу с крымчанами, чтобы дать им знания о способах защиты своих прав в случае задержки зарплаты, увольнения, проблем с предоставлением отпуска».

Общественная палата РК уже заключила Соглашения о взаимодействии и сотрудничестве с прокуратурой Республики Крым, Федерацией независимых профсоюзов Крыма, Счетной палатой Крыма, Крымским экономическим институтом и институтом омбудсменов в Республике Крым.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате
Этот год во многом знаковый для Крыма. В этом году отметили 10-летие Крымской весны, была открыта Соборная мечеть, а сегодня, в День возрождения реабилитированных народов Крыма, отмечается 10-летие Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар
Очень важную роль в судьбе крымских татар играют исторические процессы и события, а также принятые решения. Одним из таких решений является первый указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина после возвращения Крыма домой. А именно: «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»!
Все мнения