Версия для слабовидящих

Новости

03.03.2022

Обращение Региональной болгарской национально-культурной автономии «Паисия  Хилендарского»

Мы, Болгары Республики Крым, обращаемся к гражданам России и мировому сообществу с выражением всецелой и полной поддержки действиям Президента и Вооруженных Сил России на Украине.

К сожалению, есть погибшие и раненые. Льется кровь русских, украинцев, болгар, чеченцев, евреев и многих других национальностей наших людей.

Сегодня, 3 марта, 2022 года, как и 144 года назад при освобождении Болгарии от внешнего управления и иноземного ига, России выпала не легкая, но важнейшая роль «международного хирурга» по удалению раковых опухолей нацизма и терроризма.

Туда, где организм государства поражен метастазами фашизма, вынужден прийти Российский солдат и провести «хирургическую операцию». При этом он терпеливо слушает вопли и брань одурманенного болезнью народа.

Пройдет время и, избавившийся от дурмана нацизма, народ будет благодарен своему брату исцелителю.

Проводимая в Украине специальная операция, направлена на сохранение мира и стабильности не только в Европе, но и во всем мире. Это крайняя, вынужденная и, единственно, верная мера в нынешних условиях.

Вместе с тем, пришло время серьезно говорить о превентивных мерах до военных операций.

Ведь распространение фашизма на Украине произошло не одномоментно, годами велась пропаганда и насаждение чуждой нацистской идеологии и ложных ценностей, отравлявших здоровый организм украинского народа.

Отсутствие государственной идеологии развития России, механизма ее распространения и защиты, ведет к стратегическому вакууму идей в головах людей, в первую очередь молодежи. А природа, как известно, не терпит пустоты. Пустоту нужно заполнять гуманными цивилизованными мечтами и идеями.

России нужна четко сформулированная, основанная на научном подходе и многовековой традиции, собственная цивилизационная модель развития.

Россия должна и может стать Прометеем человеческой цивилизации. И тогда не придется никого спасать, весь мир выстроится в очередь к Свету!

Мы с Президентом и Вооруженными Силами России!

Поделиться в соцсетях: