Версия для слабовидящих

Новости

30.03.2015

О деятельности Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору за 2014 год

В Крыму под председательством Руководителя Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Сергея Данкверта прошло заседание Коллегии Россельхознадзора, в ходе которого были озвучены итоги деятельности ведомства за 2014 год и обозначены задачи на 2015 год. В работе приняли участие представители Центрального аппарата Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, руководители 59 территориальных управлений Россельхознадзора, директора подведомственных учреждений. В заседании также принял участие представитель Общественной палаты Республики Крым в Общественной палате Российской Федерации, член ОП РК Иван Абажер.

Участники дискуссии озвучили проблемы осуществления государственного земельного надзора, определили задачи территориальных управлений Россельхознадзора, а также обсудили способы организации работы по реализации федеральной адресной инвестиционной программы и федеральной целевой программы «Национальная система химической и биологической безопасности российской Федерации» (2015-2020 гг.).

«В процессе импортозамещения роль Россельхознадзора невозможно переоценить, - подчеркнул Иван Абажер. – Многие товары поступают в Россию из-за рубежа, тогда как их можно производить в нашей стране. Тем более, некоторые импортные продукты весьма низкого качества, что также удается выявить благодаря Россельхознадзору».

И. Абажер отметил, что в качестве члена комиссии ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК планирует выступить с инициативой проведения заседания «круглого стола» в Общественной палате Российской Федерации, посвященного безопасности продуктов питания в стране.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате
Этот год во многом знаковый для Крыма. В этом году отметили 10-летие Крымской весны, была открыта Соборная мечеть, а сегодня, в День возрождения реабилитированных народов Крыма, отмечается 10-летие Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар
Очень важную роль в судьбе крымских татар играют исторические процессы и события, а также принятые решения. Одним из таких решений является первый указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина после возвращения Крыма домой. А именно: «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»!
Все мнения