Версия для слабовидящих

Новости

21.02.2022

Заявление Общественной палаты Республики Крым в связи с критической ситуацией на юго-востоке Украины

Общественная палата Республики Крым выражает солидарность и поддержку жителям Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики, подвергшимся в последние дни массовому обстрелу Вооруженными силами Украины. Мы выражаем соболезнования семьям и близким погибших от этих варварских обстрелов. 

В настоящее время вокруг судьбы ДНР и ЛНР складывается критическая ситуация, ответственность за которую полностью несет украинское руководство и лично Президент Украины Владимир Зеленский.     Затеянные ими провокации в отношении жителей Донбасса могут привести к непоправимым и катастрофическим последствиям не только для Украины, но и всего европейского сообщества. Крымчане, как никто другой понимают боль жителей ДНР и ЛНР. Крым также является прифронтовой территорией, которая не дает покоя украинским националистам и Президенту Зеленскому. Угроза со стороны Украины по так называемой деоккупации Крыма способна лишь усилить напряженность вокруг ДНР и ЛНР. 

Мы связаны общей исторической ответственностью за судьбы своих территорий. Единственной и надежной гарантией нашей безопасности может быть только военно-техническая мощь Российской Федерации. Мы полностью доверяем терпению и мудрости Президента Российской Федерации Владимира Путина и убеждены, что в нужный момент он примет единственно правильное решение. А мы всегда готовы подставить плечо помощи братскому народу Донбасса.

Общественная палата РК заявляет решительный протест воинствующей националистической клике нынешней Украины в их маниакальном устремлении к решению проблем юго-востока Украины силовым путем. Не следует забывать, что это путь к окончательной потере украинской государственности. Опомнитесь, пока еще есть возможность это сделать. 

Крымчане верят в наше общее будущее с жителями ДНР и ЛНР в составе Великой России! Мы будем делать все от себя зависящее, чтобы приблизить этот день. Победа будет за нами!

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате
Этот год во многом знаковый для Крыма. В этом году отметили 10-летие Крымской весны, была открыта Соборная мечеть, а сегодня, в День возрождения реабилитированных народов Крыма, отмечается 10-летие Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар
Очень важную роль в судьбе крымских татар играют исторические процессы и события, а также принятые решения. Одним из таких решений является первый указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина после возвращения Крыма домой. А именно: «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»!
Все мнения