Версия для слабовидящих

Новости

04.08.2023

Крымские ветераны спорта получат денежную помощь

В Министерстве спорта Крыма утвердили списки кандидатов на получение единоразовой ежегодной помощи тренерам и специалистам физической культуры и спорта из числа ветеранов спорта в Республике Крым. Об этом 4 августа сообщила Ольга Безугловец, председатель Комиссии Общественной палаты Крыма по делам молодёжи, спорта и туризма. 

«Эта ежегодная премия приурочена к празднованию Дня физкультурника. Назначается гражданам РФ, являющимися тренерами-преподавателями из числа ветеранов спорта Крыма, которые постоянно проживают на территории полуострова. Выплачивается она из средств бюджета Республики Крым, в рамках реализации подпрограммы Государственной программы развития физической культуры и спорта Республики Крым, утвержденной соответствующим постановлением Совета министров Республики Крым», – рассказала Ольга Безугловец.

Списки утвердила Комиссия Министерства спорта Крыма по установлению стипендий спортсменам и ветеранам отрасли физической культуры и спорта. 

В этом году единоразовую денежную выплату получат 35 неработающих пенсионеров возрастом старше 60 лет, которые имеют стаж работы в сфере физической культуры и спорта Крыма не менее 30 лет, и 14 ветеранов спорта старше 80 лет.



Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг ЕЖЕГОДНЫЙ ДОКЛАД ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ «О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2023 году» Психологическая консультация
Мнения
Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате
Этот год во многом знаковый для Крыма. В этом году отметили 10-летие Крымской весны, была открыта Соборная мечеть, а сегодня, в День возрождения реабилитированных народов Крыма, отмечается 10-летие Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар
Очень важную роль в судьбе крымских татар играют исторические процессы и события, а также принятые решения. Одним из таких решений является первый указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина после возвращения Крыма домой. А именно: «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»!
Все мнения