Версия для слабовидящих

Новости

22.09.2021

Крымские НКО приглашают к участию в конкурсе «Точка отсчета»

Точка отсчета — всероссийский конкурс публичных годовых отчетов некоммерческих организаций, который «Форум Доноров» проводит в партнерстве с Агентством социальной информации и Центром «Благосфера», при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации и Фонда президентских грантов. 

ЦЕЛЬ проекта — повышение доверия к некоммерческому сектору за счет развития и продвижения культуры прозрачности и отчетности НКО, а также использования инструментов отчетности для построения коммуникаций с заинтересованными сторонами.

Публичный годовой отчет — особый вид отчетности, представляющий собой структурированный рассказ о деятельности некоммерческой организации за прошедший год, раскрывает смысловое наполнение работы организации, содержание ключевых мероприятий и их результаты. Может включать отчеты о проведенной оценке, партнерских проектах и участии экспертов, статистику, цифры, инфографику и многое другое, что дает наиболее полное и понятное представление для внешнего наблюдателя о работе организации.

Публичный годовой отчет — это способ проанализировать собственную деятельность и получить «обратную связь» от стейкхолдеров и экспертного сообщества.

К участию в конкурсе допускаются отчеты, которые соответствуют базовому стандарту раскрытия информации. В таком отчете (хотя бы в минимальном объеме) должны присутствовать:

  • название и реквизиты организации, позволяющие ее однозначно идентифицировать;
  • контактная информация организации;
  • информация о руководителях органов;
  • информация о команде (рабочем коллективе) организации;

сведения о деятельности и итогах работы организации за отчетный период (описание услуг или проектов, целевой клиентской группы, источники финансирования, сроки реализации выполненных за отчетный период проектов, качественные и количественные результаты);

финансовая информация, позволяющая получить представление о совокупном объеме поступлений и выплат организации в течение отчетного года.

Подробная информация по ссылке:  https://www.donorsforum.ru/

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма
23 апреля - 11.00. Пресс-конференция "Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма".
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Ольга Безугловец о проблемах ГТО Ольга Безугловец о проблемах ГТО
В 2024 году Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» исполнилось 10 лет со дня его возрождения. С 2014 года ОП РФ проводит ежегодный всероссийский общественный мониторинг по сбору предложений, направленных на совершенствование повсеместной реализации комплекса ГТО в субъектах РФ.
Все мнения