Версия для слабовидящих

Новости

12.05.2023

Иван Абажер встретился со студентами КФУ им. В.И. Вернадского

12 мая состоялась встреча члена Общественной палаты Российской Федерации от Крыма Ивана Абажера со студентами политологами и юристами Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского. Говорили о роли общественности в жизни каждого гражданина, а также о его опыте общественной деятельности на федеральном и международном уровне. Встреча организована Координационным центром КФУ им. В.И. Вернадского.

Иван Абажер рассказал студентам о том, как он пришёл к общественной деятельности и стал представлять интересы крымских болгар, будучи председателем Региональной болгарской национально-культурной автономией Республики Крым «Паисия Хилендарского».

Он вспомнил и о событиях 2014 года, когда его впервые избрали не только в члены Общественной палаты Крыма, но и в члены Общественной палаты России. Он стал представлять интересы крымчан и развивать народную, общественную дипломатию на всероссийских и международных мероприятиях. Следует отметить, что Иван Абажер был избран в члены ОП РФ три раза подряд, работал на протяжении девяти лет.

Поделился своими впечатлении об опыте выступлений в ОБСЕ и в ООН, и о том, как западные политики препятствовали его выступлению и других общественников из России – европейцы не хотели принимать факт того, что крымчане действительно хотели возвращения в родную гавань – Россию.

Рассказал о встречах с участием Президента России Владимира Путина, на которых он побывал, а также о встречах с Главой Республики Крым Сергеем Аксёновым.

Особое внимание в своём выступлении он уделил первому принятому в Республике Крым закону «Об Общественной палате Республики Крым», в котором чётко описаны все функции и полномочия членов палаты.

В завершение он выразил благодарность за проявленный интерес и ответил на интересующие вопросы.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма
23 апреля - 11.00. Пресс-конференция "Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма".
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Ольга Безугловец о проблемах ГТО Ольга Безугловец о проблемах ГТО
В 2024 году Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» исполнилось 10 лет со дня его возрождения. С 2014 года ОП РФ проводит ежегодный всероссийский общественный мониторинг по сбору предложений, направленных на совершенствование повсеместной реализации комплекса ГТО в субъектах РФ.
Все мнения