Версия для слабовидящих

Новости

30.08.2022

Иван Абажер принял участие в Форуме «Сообщество»

24-25 августа в Казани Общественная палата РФ провела Форум «Сообщество» на тему: «Россия: многообразие культур, единство граждан». Республику Крым на мероприятии представил член Общественной палаты России и Общественной палаты Крыма Иван Абажер. 

23 августа он принял участие в одном из событий «нулевого дня» Форума, посвящённом 1100-летию принятия ислама Волжской Булгарией – расширенном выездном заседании Комиссии ОП РФ по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений в Великих Булгарах (Болгарах) и на «Остров-граде Свияжск».

В своём выступлении Иван Абажер напомнил о событиях 90-х годов, когда в Крым массово возвращались крымские татары и одним из направлений их обустройства стало создание исламской среды – возрождение старых мечетей и строительство новых. Славянское население полуострова относилось к этому с пониманием, отметил он, противоречий на религиозной почве не возникало, нет их и сейчас, когда под патронатом Президента РФ Владимира Путина подходит к завершению строительство Соборной мечети в г. Симферополе. 

Член ОП РФ от Крыма поделился информацией о своей международной деятельности, направленной на разоблачение дезинформации о российском Крыме. Высказал предостережение по поводу обострения ситуации на Балканах и призвал использовать родственные связи, существующие между балканскими болгарами и Волжской Булгарией, для формирования положительного образа России и сближения наших стран.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма
23 апреля - 11.00. Пресс-конференция "Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма".
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Ольга Безугловец о проблемах ГТО Ольга Безугловец о проблемах ГТО
В 2024 году Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» исполнилось 10 лет со дня его возрождения. С 2014 года ОП РФ проводит ежегодный всероссийский общественный мониторинг по сбору предложений, направленных на совершенствование повсеместной реализации комплекса ГТО в субъектах РФ.
Все мнения