Версия для слабовидящих

Новости

10.03.2021

Григорий Рикман принял участие в заседании Совета по межконфессиональным отношениям при главе администрации Симферополя

10 марта состоялось заседании Совета по межконфессиональным отношениям при главе администрации Симферополя, в котором принял участие член Общественной палаты Крыма Григорий Рикман. 

В работе также приняли участие заместитель главы администрации Симферополя Александр Зинченко, старший помощник прокурора города Симферополя Алексей Пучков, сотрудники администрации крымской столицы, правоохранительных органов, а также общественные деятели и руководители религиозных организаций города.

Открывая заседание, Александр Зинченко отметил, что одним из приоритетных направлений работы Совета по межконфессиональным отношениям является противодействие идеологии религиозного экстремизма.

С докладом об оперативной обстановке в Республике Крым и профилактике правонарушений выступили представители Центра по противодействию экстремизму МВД России по Республике Крым.

В рамках повестки дня особое внимание было уделено задаче духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, на чем в своем докладе акцентировала внимание заместитель начальника управления образования администрации Симферополя Ирина Молочковская.

Алексей Пучков в своем выступлении подвел итоги рассмотрения данного вопроса, определил направления координации совместных действий субъектов профилактической работы.

В свою очередь, заместитель начальника отдела охраны общественного порядка УМВД России по городу Симферополю Алексей Стеценко обратился к руководителям религиозных организаций с рекомендацией о необходимости установки камер видеонаблюдения на территориях, прилегающих к объектам религиозного назначения. Данная мера будет способствовать соблюдению правопорядка в интересах религиозных организаций.

Заведующий сектором по делам религий управления внутренней политики администрации Симферополя Владимир Дацько представил доклад на тему: «Этнические стереотипы и их влияние на межконфессиональные отношения в Крыму», в котором остановился на специфике Крыма как поликонфессионального и многонационального региона, взаимосвязи этих двух составляющих, а также необходимости решения возникающих вопросов с позиции веротерпимости и толерантности.

В завершении мероприятия Александр Зинченко остановился на необходимости активизации работы всех заинтересованных сторон в направлении профилактики религиозного экстремизма.

Он также высказал предложение о необходимости участия в очередном заседании Совета по межконфессиональным отношениям представителей общеобразовательных учреждений, а также руководителей высших и средних учебных заведений.

Материал подготовлен на основе информации
пресс-службы администрации г. Симферополя http://simadm.ru/press/government/28557/ 

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате
Этот год во многом знаковый для Крыма. В этом году отметили 10-летие Крымской весны, была открыта Соборная мечеть, а сегодня, в День возрождения реабилитированных народов Крыма, отмечается 10-летие Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар
Очень важную роль в судьбе крымских татар играют исторические процессы и события, а также принятые решения. Одним из таких решений является первый указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина после возвращения Крыма домой. А именно: «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»!
Все мнения