Версия для слабовидящих

Новости

14.09.2022

Диалог культур как залог сотрудничества России и Балкан

Иван Абажер приветствовал участников молодежного форума в Сербии

13 сентября в Белграде стартовал II международный молодежный форум «Диалог культур: Россия — Балканы». Он станет продолжением встреч молодых активистов в Крыму и возможностью рассказать правду о жизни в России.

Организатором мероприятия является член Общественной палаты РФ и Общественной палаты Крыма, председатель совета Региональной болгарской национально-культурной автономии Крыма Паисия Хилендарского Иван Абажер.

Участниками форума стали молодые люди до 35 лет. Крым будет представлять делегация, в которую вошли студенты, представители СМИ и национально-культурной автономии болгар. Молодые люди примут участие в конференции «Общая история, родственные культуры — залог успешного сотрудничества». Они обсудят перспективы развития всесторонних связей России с балканскими странами и сотрудничества средствами народной дипломатии между организациями Крыма, Сербии, Болгарии, Черногории и Северной Македонии. Также на форуме будут подписаны партнерские соглашения.

Для всех участников подготовлена обширная культурная программа: возложение цветов к памятнику Николаю II и памятнику советским ветеранам войны в Белграде, осмотр достопримечательностей города Нови Сад, встреча с фанклубами «Црвена звезда» и «Партизан», а также посещение футбольного матча.

«Наши страны и народы объединяют связи, которые имеют глубокие корни. Братские отношения проверены временем и не зависят от политической конъюнктуры. Все мы принадлежим к единой славянской православной цивилизации, у истоков которой стоят равноапостольные Кирилл и Мефодий. Задача молодых — сохранить и развивать это великое наследие. И пусть границы форума становятся еще шире, а его участниками становится как можно больше российской и балканской молодежи», — приветствовал участников форума Иван Абажер.

Плодотворной работы им пожелал и глава Республики Крым Сергей Аксенов.

Источник: https://www.oprf.ru/news/dialog-kultur-kak-zalog-sotrudnichestva-rossii-i-balkan

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма
23 апреля - 11.00. Пресс-конференция "Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма".
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Ольга Безугловец о проблемах ГТО Ольга Безугловец о проблемах ГТО
В 2024 году Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» исполнилось 10 лет со дня его возрождения. С 2014 года ОП РФ проводит ежегодный всероссийский общественный мониторинг по сбору предложений, направленных на совершенствование повсеместной реализации комплекса ГТО в субъектах РФ.
Все мнения