Версия для слабовидящих

Новости

23.09.2020

Члены ОП РК провели общественный контроль в МРЭО УГИБДД МВД Крыма

23 сентября прошли мероприятия общественного контроля в отделении № 1 МРЭО УГИБДД МВД по Республике Крым. В работе приняли участие члены общественного совета при МВД по Республике Крым и члены Общественной палаты Республики Крым Анастасия Гридчина и Андрей Козырь.

В ходе визита общественные деятели ознакомились с работой отдела регистрации. 

«В некоторых государственных учреждениях часто собираются очереди, но как заверили нас работники УГИБДД, для их инстанции это редкость, сотрудники всегда осведомлены о сроках неадаптивной работы базы, потому могут подстраиваться под неполадки», - рассказывает Анастасия Гридчина. «Пока мы находились в зале регистрации, я действительно не наблюдала очередей, вся работа в отделе происходила размеренно и четко. Но полностью исключить живую очередь в будущем не получится, в скором времени ожидается выход бланков на оформление водительских прав нового образца», - подчеркнула она. 

Члены ОП РК и общественного совета ознакомились с тем, как работают дорожные камеры, которые позволяют выявлять дорожные нарушения. Информация о нарушении, приходит на пульт дежурной части, дежурная смена передает информацию патрульным службам на местах. 

«За время нашего визита был пойман нарушитель с задолженность по оплате штрафов и другой водитель, который ездил на своем транспортном средстве по фиктивным номерным знакам. Каждому из нарушителей предстоит ответить за свои проступки в соответствии с законом, а кому-то даже временно лишиться прав на вождение», - отметила Анастасия Гридчина. 

В дальнейшем члены общественного совета при МВД по Республике Крым и члены ОП РК будут проводить общественный мониторинг работы других структурных подразделений Министерства.

 

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс

Чистые Данные — Еженедельник безопасности

ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг ЕЖЕГОДНЫЙ ДОКЛАД ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ «О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2024 году» Психологическая консультация
Мнения
Евгений Пичугин об СВО: мы как братья, с одной целью и одной задачей Евгений Пичугин об СВО: мы как братья, с одной целью и одной задачей
Выполняя боевые задачи, мы здесь собрались абсолютно разные — по характеру, национальности, взглядам на жизнь. Но на месте это перестаёт иметь привычное значение. Мы как братья, с одной целью и одной задачей — защитить Родину и сломать врага.
Президент о главном: вызовы, ответственность, путь вперёд Президент о главном: вызовы, ответственность, путь вперёд
Прямая линия с Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным, состоявшаяся 19 декабря 2025 года, вновь подтвердила статус этого формата как ключевой площадки для подведения итогов года и прямого диалога главы государства с обществом. Представляем вашему вниманию мнения об этом событии членов Общесвенной палаты РК и экспертов.
Все мнения