Версия для слабовидящих

Новости

16.12.2014

Члены Общественной палаты Республики Крым на Всекрымской педагогической конференции

В Симферополе прошла Всекрымская педагогическая конференция, организованная Всероссийским общественным движением «Народный фронт «За Россию» при поддержке членов Общественной палаты Республики Крым. В работе приняли участие член Общественной палаты Российской Федерации Любовь Духанина и члены Общественной палаты Республики Крым Вячеслав Мартынов и Андрей Мальгин.

«Данная педагогическая конференция важна как для Крыма, так и для всей России,- отметила Любовь Духанина. – Педагоги России с огромной радостью приняли в свои ряды педагогов Крыма, и мы считаем, что Крым будет развиваться в сфере образования не догоняя, а даже опережая коллег».

 Вячеслав Мартынов подчеркнул значение проведения конференции для крымских преподавателей. «Очень важно, что у нас получилось собрать педагогов со всех регионов Крыма, дать им возможность рассказать о своих проблемах и способах развития сферы образования на полуострове,- отметил он. – В период времени, когда Крым входил в состав Украины, подобных мероприятий на полуострове не было».

 В свою очередь Андрей Мальгин, выступивший в роли модератора площадки «Воспитание и формирование российской идентичности в условиях интеграционных процессов в Республике Крым», обратил внимание на необходимость развития гражданского общества в педагогических коллективах полуострова. «Внимание к элементам гражданского общества очень велико и такие институты как народный фронт и Общественная палата играют колоссальную роль в жизни российского общества и дают возможность организовать нормальное взаимодействие между гражданами и государственными органами», - отметил А.Мальгин.

 Члены Общественной палаты Крыма выразили надежду, что подобные конференции станут традиционными в Крыму. «Общественная палата Крыма готова поддерживать такие начинания и способствовать развитию диалога между властью и обществом», - подытожил Вячеслав Мартынов.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате
Этот год во многом знаковый для Крыма. В этом году отметили 10-летие Крымской весны, была открыта Соборная мечеть, а сегодня, в День возрождения реабилитированных народов Крыма, отмечается 10-летие Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар
Очень важную роль в судьбе крымских татар играют исторические процессы и события, а также принятые решения. Одним из таких решений является первый указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина после возвращения Крыма домой. А именно: «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»!
Все мнения