Версия для слабовидящих

Новости

14.08.2019

Член ОП РК Ольга Собещанская провела фестиваль «Семья – вот истинное счастье!»

14 августа по инициативе члена Общественной палаты Республики Крым Ольги Собещанской для многодетных, приемных и малообеспеченных семей Республики Крым в городе Бахчисарае прошел фестиваль «Семья – вот истинное счастье!».

Участники фестиваля посетили историко-культурный и архитектурный парк «Крым в миниатюре на ладони» и приняли участие в эстафете «Веселые старты».

«По инициативе Общественной палаты Крыма мы проводим большое количество подобных мероприятий и других благотворительных акций. Каждый ребенок имеет право на счастливое детство, независимо от того, из какой он семьи. Сотрудники парка провели экскурсию и пригласили всех посетить зоопарк. А когда ребята вошли на детскую площадку, у многих перехватило дыхание от ярких красок и огромного количества аттракционов. Многие из них такую картинку видят нечасто», - рассказала Ольга Собещанская.

На традиционное летнее мероприятие собралось более 150 детей из многодетных, приемных и малообеспеченных семей из городов Бахчисарая, Симферополя, Саки, Нижнегорского, Красногвардейского, Джанкойского, Симферопольского, Бахчисарайского, Сакского районов Республики Крым.

Крымское региональное отделение ВОД «Волонтеры-медики» направило волонтеров -  студентов медицинских учебных заведений, которые оказали помощь в медицинском сопровождении этого массового мероприятия.

Особую благодарность Ольга Собещанская выразила директору сети магазинов «Дочки-сыночки» в Крыму Юлии Жуковой, директору ООО «Транспортная компания «Ирина» Ирине Карнишаускайте, генеральному директору парка «Крым в миниатюре на ладони» Виктору Жиленко, главе администрации г. Бахчисарай Александру Трянову за оказанную благотворительную помощь в организации фестиваля.

Активную поддержку оказала администрация г. Бахчисарая, Крымская региональная благотворительная общественная организация «НАША НАДЕЖДА», КРОО «Союз семей Крыма».

По окончанию праздника каждому ребенку был вручен подарок со школьными принадлежностями.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате
Этот год во многом знаковый для Крыма. В этом году отметили 10-летие Крымской весны, была открыта Соборная мечеть, а сегодня, в День возрождения реабилитированных народов Крыма, отмечается 10-летие Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар
Очень важную роль в судьбе крымских татар играют исторические процессы и события, а также принятые решения. Одним из таких решений является первый указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина после возвращения Крыма домой. А именно: «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»!
Все мнения