Версия для слабовидящих

Новости

30.03.2022

Член ОП Крыма Алена Плакида оказала помощь в организации лечения инвалида детства

В Общественный совет города Феодосии обратился председатель Крымской региональной общественной организации молодых инвалидов «Реабилитационный центр» Олег Голубев с просьбой об оказании помощи инвалиду детства.

Мама инвалида обращалась в стоматологическую поликлинику города Феодосии для лечения зуба своему сыну. Но в поликлинике ей отказали в данной услуге, в связи с тем, что данную категорию инвалидов, которым требуется полный наркоз, не обслуживают. 

В поликлинике им рекомендовали обратиться в Симферопольскую клиническую больницу скорой медицинской помощи № 6 в отделение челюстно-лицевой хирургии, но там тоже есть трудности с анестезией. 

Мальчику было очень сложно подготовиться и отправиться в Симферополь по причине специфики своего заболевания.  Олег Голубев просил содействия в решении проблемы транспортировки и оказания стоматологической помощи больному. 

Членом Общественной Палаты Республики Крым Аленой Плакидой, которая от имени палаты взаимодействует с общественным советом Феодосии, совместно с главным врачом Феодосийского медицинского центра Эдуардом Пянковским и водителем Феодосийского медицинского центра Александром Самонеко больной был транспортирован в Симферополь для оказания ему медицинской помощи и проведения необходимой срочной операции.

Общественная палата Крыма выражает благодарность Алене Александровне Плакиде, руководству и сотрудникам Феодосийского медицинского центра за оперативную помощь, высокий профессионализм, человечность, доброе отношение и истинное милосердие, проявленные к  больному человеку. Важно, что именно в таких ситуациях члены Общественной палаты Крыма проявляют инициативу и оказывают посильную помощь крымчанам.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате
Этот год во многом знаковый для Крыма. В этом году отметили 10-летие Крымской весны, была открыта Соборная мечеть, а сегодня, в День возрождения реабилитированных народов Крыма, отмечается 10-летие Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар
Очень важную роль в судьбе крымских татар играют исторические процессы и события, а также принятые решения. Одним из таких решений является первый указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина после возвращения Крыма домой. А именно: «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»!
Все мнения