Версия для слабовидящих

Новости

30.10.2021

Чемпионкой России по теннису на колясках стала крымчанка

С 23 по 28 октября Всероссийская федерация лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в г. Дмитрове (Московская область) провела первенство России по теннису на колясках.

Борьбу за медали соревнований вели 15 юношей и 7 девушек из 5 субъектов страны: Московская область, Пермский край, Республика Башкортостан и впервые – Республика Крым.

Параспортсмены из Крыма уже несколько раз принимали участие в городских и региональных чемпионатах, которые проходили при поддержке Общественной палаты Республики Крым и лично члена ОП РК Алены Плакиды. 

Однако это одна из первых побед федерального уровня, которую привезли паратеннисисты. Так, 17-летняя жительница Симферополя Мария Щербакова стала победителем среди девушек в личном зачете.

После победы в первенстве России Марию Щербакову пригласили в сборную команду страны по теннису на колясках, в составе которой она будет проходить подготовку к международным турнирам, в том числе Паралимпийским играм.

Напомним, теннис на колясках включен в программу Паралимпийских игр. В игре используются стандартные для тенниса площадка и инвентарь, основные отличия в правилах заключаются в том, что удар по мячу можно наносить не только после первого, но и после второго отскока мяча о поверхность, при этом второй отскок может быть за пределами корта. Развитием вида спорта занимается Международная федерация тенниса.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма
23 апреля - 11.00. Пресс-конференция "Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма".
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Ольга Безугловец о проблемах ГТО Ольга Безугловец о проблемах ГТО
В 2024 году Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» исполнилось 10 лет со дня его возрождения. С 2014 года ОП РФ проводит ежегодный всероссийский общественный мониторинг по сбору предложений, направленных на совершенствование повсеместной реализации комплекса ГТО в субъектах РФ.
Все мнения