Версия для слабовидящих

Новости

17.10.2014

Будем дружить палатами

В Казани состоялась встреча члена общественной палаты Республики Крым, заместителя председателя комиссии по вопросам культуры и межнациональных отношений Алены Плакиды с Председателем Общественной палаты Республики Татарстан Анатолием Фоминым и коллегами из комиссии по вопросам культуры, межэтнических и межнациональных отношений.

IMG_5820

В ходе встречи Анатолий Фомин рассказал о процессе становления Общественной палаты Республики Татарстан.

«Одна из главных задач нашей палаты – это формирование партнерских отношений с органами власти разных уровней, обсуждение важнейших проблем экономического и социального развития республики, совместное совершенствование механизма учета общественного мнения при принятии решений органами государственной власти и органами местного самоуправления, а также содействие процессу формирования институтов гражданского общества», – пояснил он.

Важными направлениями работы Общественной палаты Татарстана также являются проведение общественной экспертизы законопроектов, проектов программ социально-экономического развития Республики Татарстан, подготовка предложений по проектам нормативных правовых актов, затрагивающих интересы местного населения.

В ходе беседы коллеги обсудили методы работы по поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций, рассмотрели возможность совместной реализации образовательных и социокультурных программ. «Общественная палата Республики Татарстан является активным инициатором проведения рабочих групп по общественному контролю в разных сферах жизнедеятельности, а также форумов, круглых столов и семинаров по важнейшим проблемам общества, – отметила Алена Плакида. – Особое внимание здесь уделено работе с национально-культурными обществами по сохранению и развитию языка, традиций и обычаев народов, которые населяют Республику Татарстан».

В рамках поездки Алена Плакида посетила Дом Дружбы народов Татарстана. «Это уникальный проект по реализации Национальной политики РТ и, безусловно, позитивный опыт для Крыма», – считает она.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Общественная палата Крыма подаёт в суд иск об «энергоблокаде»
29 марта (в пятницу) в 12:00 состоится подача искового заявления в Верховный суд Республики Крым в интересах граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Крым, о признании права на компенсацию морального вреда в результате «энергетической блокады» со стороны Украины.
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация