Версия для слабовидящих

Новости

17.10.2014

Будем дружить палатами

В Казани состоялась встреча члена общественной палаты Республики Крым, заместителя председателя комиссии по вопросам культуры и межнациональных отношений Алены Плакиды с Председателем Общественной палаты Республики Татарстан Анатолием Фоминым и коллегами из комиссии по вопросам культуры, межэтнических и межнациональных отношений.

IMG_5820

В ходе встречи Анатолий Фомин рассказал о процессе становления Общественной палаты Республики Татарстан.

«Одна из главных задач нашей палаты – это формирование партнерских отношений с органами власти разных уровней, обсуждение важнейших проблем экономического и социального развития республики, совместное совершенствование механизма учета общественного мнения при принятии решений органами государственной власти и органами местного самоуправления, а также содействие процессу формирования институтов гражданского общества», – пояснил он.

Важными направлениями работы Общественной палаты Татарстана также являются проведение общественной экспертизы законопроектов, проектов программ социально-экономического развития Республики Татарстан, подготовка предложений по проектам нормативных правовых актов, затрагивающих интересы местного населения.

В ходе беседы коллеги обсудили методы работы по поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций, рассмотрели возможность совместной реализации образовательных и социокультурных программ. «Общественная палата Республики Татарстан является активным инициатором проведения рабочих групп по общественному контролю в разных сферах жизнедеятельности, а также форумов, круглых столов и семинаров по важнейшим проблемам общества, – отметила Алена Плакида. – Особое внимание здесь уделено работе с национально-культурными обществами по сохранению и развитию языка, традиций и обычаев народов, которые населяют Республику Татарстан».

В рамках поездки Алена Плакида посетила Дом Дружбы народов Татарстана. «Это уникальный проект по реализации Национальной политики РТ и, безусловно, позитивный опыт для Крыма», – считает она.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг ЕЖЕГОДНЫЙ ДОКЛАД ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ «О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2023 году» Психологическая консультация
Мнения
Николай Тищенко: Отменено освобождение от НДФЛ доходов свыше 50 миллионов рублей при продаже акций и долей в уставном капитале Николай Тищенко: Отменено освобождение от НДФЛ доходов свыше 50 миллионов рублей при продаже акций и долей в уставном капитале
С 1 января 2025 года вступает в силу изменение налогового законодательства Российской Федерации, которое касается отмены освобождения от налога на доходы физических лиц (НДФЛ) для тех граждан, чьи доходы от продажи акций и долей в уставных капиталах российских компаний превышают 50 млн руб. Это важное нововведение затрагивает интересы многих инвесторов и предпринимателей, поэтому стоит рассмотреть его подробнее.
Владимир Резанов о Крымской весне, патриотизме и суверенитете Владимир Резанов о Крымской весне, патриотизме и суверенитете
Член Комиссии ОП РФ по вопросам суверенитета, патриотическим проектам и поддержке ветеранов, член Общественной палаты Республики Крым, в памятных событиях Крымской весны 2014 года выполнявший гражданский долг в составе 6-й роты сводного полка народного ополчения Крыма, Владимир Резанов:
Иван Абажер об исторической справедливости и роли общественных институтов в возвращении Крыма в Россию Иван Абажер об исторической справедливости и роли общественных институтов в возвращении Крыма в Россию
Возвращение Республики Крым в состав России как долгожданный акт восстановления исторической справедливости обусловил появление институтов, необходимых для интеграции новых субъектов в Российскую Федерацию. И важную роль здесь играют институты гражданского общества.
Все мнения