Версия для слабовидящих

Новости

05.09.2022

Андрей Козарь принял участие в форуме «Сообщество»

Форум «Сообщество», организованный Общественной палатой России, прошел в Казани 24-25 августа. Основная тема – «Россия: многообразие культур, единство граждан». Член Общественной палаты Крыма, председатель Общественной наблюдательной комиссии Крыма Андрей Козарь принял участие в работе на нескольких дискуссионных площадках форума.

В рамках «нулевого дня», 23 августа 2022 года, в Общественной палате Республики Татарстан прошел "Обучающий семинар для кандидатов в новый состав общественной наблюдательной комиссии Республики Татарстан". В мероприятии принимали участие председатель Комиссии по безопасности и взаимодействию с ОНК Общественной палаты РФ Александр Воронцов, член Общественной палаты Республики Крым Андрей Козарь и другие общественные деятели. 

24 августа был проведен обучающий семинар для общественных помощников Уполномоченного по правам человека. Андрей Козарь на этом мероприятии ознакомился с работой команды Уполномоченного по правам человека в Татарстане Сарии Сабурской.

В этот же день член ОП РК принял участие в обсуждении вопросов цифровизации отрасли ЖКХ. Цифровизация отрасли ЖКХ — применение инновационных технологий для повышения качества принимаемых решений, прежде всего для повышения эффективности, определяет ближайшие перспективы развития ЖКХ. Благодаря внедрению современных информационных технологий рынок ЖКХ постепенно становится более прозрачным, понятным населению. 

Кроме того, актуальным вопросом сегодня является медико-социальная адаптация военнослужащих, принимавших участие в специальной военной операции, переобучение и адаптация лиц, уволенных из армии и других силовых структур.

А. Козарь также принял участие в мероприятиях форума, где рассматривались вопросы развития электротранспорта, взаимодействие общественных советов с региональными органами исполнительной власти.

Поделиться в соцсетях: